Логотип ВУЗа

Институт коммерции и права (ИКиП)

Институт осуществляет свою деятельность, начиная с 2009 года, на основании государственной аккредитации и бессрочной лицензии. Десятки тысяч выпускников, получивших образование и государственные дипломы в вузе, успешно строят свои карьеры в различных сферах экономической деятельности. Высокий уровень подготовки специалистов подтвержден сертификатами торгово-промышленной палаты России.

В процессе обучения студенты осваивают такие дисциплины, как юридическое и гражданское право, уголовно-процессуальные дисциплины, теорию государства, экономические дисциплины и так далее. Для более глубокого изучения предметов на базе института действует центр дополнительного образования. 

О вузе

Главное здание вуза
  • Тип учебного заведения: Частное
  • Основан в 1991 году
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности: от 21.01.2010 года. № 2645.
  • Свидетельство о государственной аккредитации: от 21.01.2010 года. № 0149.
  • Форма обучения: Очная, Заочная
  • Вид обучения: Платное

Институт предоставляет возможность для ведения научной деятельности с дальнейшим получением образования в аспирантуре, которая осуществима на восьми кафедрах. В программе научной деятельности вуз проводит регулярные семинары и конференции, где студентам предоставляют информацию ведущие экономисты, сотрудники торгово-промышленной палаты и научные консультанты.

Вуз имеет тесные контакты с банками и коммерческими предприятиями. Это дает возможность студентам проходить практику в подразделениях партнеров, создавая собственное рабочее место и успешную карьеру еще во время обучения. Часто место прохождения практики становится и местом постоянной работы. Поэтому с трудоустройством выпускники вуза проблем не имеют.

Институт коммерции и права впервые предпринял попытку по объединению нескольких вузов в организацию некоммерческого партнерства и успешно ее осуществляет. В институте действует межвузовская единая электронная библиотека. Это раскрывает большие перспективы для студентов из многих учебных заведений по получению дополнительного образования.

Основу профессиональной подготовки составляет преподавательский состав вуза. Более половины преподавателей являются профессорами и докторами наук. Этим людям принадлежит ряд авторских разработок, на основании которых ведется обучение. По окончании института выпускники получают дипломы государственно образца и возможность трудоустройства в ведущих российских или зарубежных компаниях.

Факультеты и институты

  • Юриспруденция;
  • Экономика;
  • Менеджмент.

Автор обзора вуза:

Проголосовать

Текущий рейтинг: 1


Отзывы и комментарии

Контактная информация

Телефон:
+7 (495) 911-39-35;
+7 (495) 912-54-09.

Сайт:
nouikip.ru

Электронная почта:
admin@nouikip.ru

Адрес:
109147, г. Москва, Б. Факельный пер., 38А

Метро:
Марксистская