Компьютерные курсы в Москве: виды, плюсы и минусы

В эпоху, когда компьютеры перестали быть роскошью или предметом экзотического хобби узкого круга избранных, энтузиастов и первопроходцев и перешли в разряд технической необходимости, навыки работы с ПК и интернетом стали чем-то вроде умения читать и писать.

Самые популярные компьютерные курсы: топ-5

Компьютерные курсы в НОУ ГЦДПО

Компьютерные курсы в НОУ ГЦДПО

В Городском центре дополнительного профессионального образования всем желающим помогут качественно изучить различные направления работы с ПК. Особый интерес ГЦДПО может вызвать у тех, кто ищет бесплатные компьютерные курсы в Москве.

Телефон: +7 (495) 150-31-41
E-mail: info@doprof.ru
Сайт: www.doprof.ru


Компьютерные курсы в УЦ «Специалист»

Компьютерные курсы в УЦ «Специалист»

Более тысячи программ от крупнейшего в России учебного центра, предлагающего авторизованные курсы ведущих IT-компаний мира: Microsoft, Autodesk, Discreet, Adobe, Graphisoft ArchiCAD, Cisco Systems, Corel Corporation, QuarkAlliance, PMI, EC-Council, Google и других гигантов.

Телефон: +7 (495) 232-32-16
E-mail: info@specialist.ru
Сайт: www.specialist.ru


Бесплатные компьютерные курсы от ЦБС ЗАО

Бесплатные компьютерные курсы от ЦБС ЗАО

В Центральной библиотечной системе ЗАО города Москвы можно бесплатно пройти курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

Телефон: +7 (499) 148-44-47
Сайт: bibliozao.ru


Компьютерные курсы в МОЦ «Лубянка»

Компьютерные курсы в МОЦ «Лубянка»

Самый популярный курс в образовательном центре - «Делопроизводство на ПК». Выпускники получают свидетельства и удостоверения государственного образца.

Телефон: +7 (495) 628-79-06
E-mail: 6216237@mail.ru


Компьютерные курсы для начинающих в ИТЦ «Эксперт»

Компьютерные курсы для начинающих в ИТЦ «Эксперт»

На занятиях специалисты центра помогут слушателям освоить первичные навыки работы с ПК и Интернетом.

Телефон: 8-495-679-68-87
E-mail: uc@mospromstroy.com


Компьютерные курсы в России стали появляться приблизительно двадцать лет назад. Изначально они открывались на базе различных ссузов: техникумов, колледжей, профессиональных училищ. Сегодня можно пройти курсы ПК, организованные при учебных заведениях любого уровня и различной специализации - как при узкопрофильных, так и общеобразовательных учреждениях. Как вариант - записаться на уроки программирования, которые часто проводят различные интернет-кафе.

Компьютерные курсы в Москве: особенности обучения

Условно компьютерные курсы в Москве можно разделить на три категории:

  1. Компьютерные курсы для пенсионеровКурсы обучения базовым навыкам работы с персональным компьютером. Это одна из самых популярных разновидностей. В быту ПК чаще всего играют роль медиа-плеера или игровой платформы. Да и ресурсами интернета многие до сих пор не умеют пользоваться в полной мере. Обычно целевой аудиторией таких курсов повышения компьютерной грамотности становятся люди преклонного возраста. Они учатся базовым навыкам работы с системой Windows, использованию Microsoft Office Word, выходу в интернет с целью поиска информации, общения в социальных сетях.
  2. Курсы обучения использованию специализированного программного обеспечения. В рамках таких курсов могут изучаться:
    • использование стандартного пакета офисных программ;
    • документоведение и передача отчетности;
    • бухгалтерское ПО, 1С;
    • работа в Adobe Photoshop;
    • современные виды связи и многое другое.
  3. Курсы по системному администрированию или ремонту оргтехники. Сюда же можно отнести и программирование. В рамках обучения изучается техобслуживание и ремонт персональных компьютеров, ноутбуков и различных гаджетов. По окончании некоторых курсов вы сможете выполнять обязанности системного администратора в компьютерных клубах или корпоративных сетях предприятий. Особого внимания заслуживает изучение javascript, java, html, C++ и так далее. Специалист, хорошо разбирающийся в языках программирования, может неплохо зарабатывать как в качестве штатного сотрудника компании, так и будучи фрилансером.