Логотип ВУЗа

Новосибирский Юридический институт (НЮИ)

История Томского государственного университета обширна и увлекательна, он с 19 века ведет подготовку специалистов по классическим направлениям. В 1993 году вуз открыл свой филиал в Новосибирске, наделив его полномочиями высшей профессиональной подготовки юристов и дав название «Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета». Более 15 тысяч квалифицированных юристов получили образование в стенах учебного заведения.

Абитуриентам Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета предоставляется возможность освоить специальность бакалавриата «Юриспруденция», впоследствии продолжив свое образование по соответствующему профилю магистратуры. Также в институте ведется подготовка специалистов-юристов. По ходу подготовки студенты могут выбрать для себя интересующий профиль обучения, чтобы к моменту выпуска быть готовым к адвокатской, прокурорской, судейской или нотариальной деятельности. Обучение организуется на дневной, вечерней и заочной формах. В институте имеются бюджетные места, финансируемые Министерством образования и науки РФ, однако для основной массы студентов образовательные услуги учебного заведения предоставляются на коммерческой основе, по договору.

О вузе

Главное здание вуза
  • Тип учебного заведения: Государственное
  • Основан в 1939 году
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 01067 действует Бессрочно с 28.07.2014.
  • Свидетельство о государственной аккредитации: № 02603 дейcтвует с 29.05.2017 по 29.05.2023.
  • Форма обучения: Очная, Заочная, Очно-заочная
  • Вид обучения: Платное, Бесплатное
Юридический институт, открытый в Новосибирске в 1939 году, является филиалом Томского государственного университета. Образование в вузе можно получить по разным профилям направления «Юриспруденция». По окончании обучения студент получает квалификацию «бакалавр» и может повысить её, поступив на магистратуру. Учиться можно в очной, очно-заочной и заочной формах. Зачисление проходит по результатам ЕГЭ, средний проходной балл составляет 262.

Уровни и направления подготовки

  • 40.03.01 Юриспруденция

Предоставляется общежитие.

Автор обзора вуза:

Проголосовать

Текущий рейтинг: 1


Отзывы и комментарии

Контактная информация

Телефон:
+7 (383) 223-57-60

Факс:
+7 (383) 223-93-02

Сайт:
n-l-i.ru

Электронная почта:
pk@n-l-i.ru

Адрес:
630007, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Советская, 7