Компьютерные курсы для начинающих в ИТЦ «Эксперт»

Компьютерные курсы для начинающих в ИТЦ «Эксперт»

Телефон: 8-495-679-68-87
E-mail: uc@mospromstroy.com

Учебный центр был создан в 1974 году как УПК при Главмоспромстрое. В 2002 году «Эксперт» получил статус автономной некоммерческой организации.

Особенности центра «Эксперт»

УЦ «Эксперт» - обладатель лицензией департамента образования Москвы, которая дает право не только на ведение учебной деятельности, но и на выдачу выпускникам документов государственного образца.

За весь срок своего существования центр обучил более 250 000 человек, причем не только москвичей, но и жителей других регионов. В настоящее время в УЦ «Эксперт» реализуются программы обучения по 95 направлениям, преимущественно в сфере строительства.

Организация внесена в российский реестр учебных заведений, предоставляющих услуги в сфере профессионального образования. Здесь можно не только приобрести базовые навыки пользователя ПК, но и пройти:

  1. Аудитория УЦ ЭкспертКурсы вождения квадроциклов и снегоходов.
  2. Курсы судовождения судов с малым водоизмещением.
  3. Программу обучения «Техника безопасности при работах на высоте».
  4. Повышение квалификации и профпереподготовку по строительным, ремонтным и восстановительным работам.
  5. Курсы подготовки стропальщиков, водителей мототранспортных средств, складских погрузчиков.

Но особого внимания заслуживают доступные и недорогие компьютерные курсы для начинающих.

Компьютерные курсы в УЦ «Эксперт»

Базовый курс «Пользователь персонального компьютера» предполагает обучение поиску в интернете коммерческой, деловой, технической и научной информации, обмену данными при помощи электронной почты и работе с различными инструментами пакета программ Microsoft Office.

Содержание учебного плана:

  1. Работа с текстовыми документами («Блокнот», Microsoft Office Word). Создание текстов, редактирование, форматирование (списки, шрифты, подзаголовки, копирование, вставки). Добавление таблиц, изображений.
  2. Изучение сети Интернет и ее основных функций. Кратко рассматриваются особенности работы с разнообразными браузерами, проводится обзор служб www, E-mail и других.
  3. Электронная почта. Работа с Outlook 2000 или Outlook Express, изучение всей информации, необходимой для создания, настройки и использования собственного почтового ящика. Практические задания. Составление, отправка и прием интернет-месседжей. Пересылка полученной корреспонденции, ответы на письма, создание массовой рассылки, прикрепление файлов к сообщениям, изъятие, скачивание информации, работа с электронной адресной книгой.
  4. Поиск информации в Сети. Работа с системами поиска, просмотр новостей и подписка на них. Обзор специфики наиболее эффективных и популярных серверов. Правила и особенности создания сложных и простых запросов. Отличия российских поисковых систем от остальных. Написание практической работы.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения