Военные вузы Москвы 2024

С помощью списка военных вузов, приведенного ниже, вы можете выбрать одно из подходящих учебных заведений, используя поиск по основным параметрам. Все институты и академии имеют рейтинги, подробную контактную информацию. Если вы хотите получить высшее военное образование в Москве, то приступайте.
Название вуза Тип учебного заведения Проголосовало за вуз Рейтинг

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России

Государственное 0

Академия гражданской защиты МЧС России

Государственное 6

Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Государственное 113

Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого

Государственное 34

Военно-дирижерский факультет при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского

Государственное 1

Военно-технический университет при Федеральном агентстве специального строительства

Государственное 2

Военный университет Министерства обороны РФ

Государственное 6

Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ»

Государственное 4

Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Государственное 18

Московский институт новейших информационных технологий ФСБ России

Государственное 9

Московский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Государственное 0

Московский университет МВД России

Государственное 2

Пограничная академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Государственное 0

Серпуховской военный институт ракетных войск

Государственное 0

Москва является центром управления всеми сферами общественной, политической, экономической, культурной жизни россиян. Это же касается и военной жизни страны. Министерство внутренних дел Российской Федерации непрерывно заявляет о том, что Вооруженные Силы проходят глубокую модернизацию. Этот процесс касается и образования, главной целью которого является пополнение силовых структур Российской федерации эффективными специалистами. Высшее военное образование в Москве получают на базе среднего общего образования, которое абитуриенты получают в кадетских корпусах или суворовских училищах.

Военное образование предполагает, в первую очередь, подготовку кадров для государственной службы России. Это Министерство Обороны, Министерство Внутренних Дел (МВД), Федеральная Служба Безопасности (ФСБ), налоговые предприятия и другие. Высшие военно-учебные заведения ведут подготовку специалистов со сроком обучения не менее 5 лет, в течение которых курсанты, будущие офицеры, проходят военную подготовку для государственной службы.

В Москве сосредоточены военные вузы, выпускники которых всегда востребованы на государственной службе и Вооруженных Силах, и в полиции, и в других структурах.

Данный раздел содержит всю необходимую для будущих курсантов информацию о высших учебно-военных заведениях Москвы. Благодаря грамотно составленному списку вузов, любой желающий может выбрать подходящий для себя, а также узнать подробно о каждом из предоставленных учебных заведений.

В разделе предоставлена информация о формах и сроках обучения, типах учебных заведений, наборах факультетов и специальностей, о рейтингах вуза, а также другая важная информация.

Каждый, кто считает своим долгом поступить на государственную службу, обязательно найдет для себя здесь полезные сведения и факты. Здесь представлены лучшие учебные заведения, такие как Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Военный университет Министерства обороны РФ, Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил РФ и другие.