Список вузов дизайна в Москве 2024

Направление дизайна становится все более востребованным в современном мире. Если вы собираетесь профессионально этим заниматься, то ознакомьтесь со списком московских вузов, специализирующихся в данном направлении.

Профессия дизайнера предполагает создание художественного образа и идеи, исходя из собственных знаний и опыта специалиста. Квалифицированные сотрудники сейчас востребованы в крупных фирмах, в сфере среднего и малого бизнеса. Создание конкурентоспособного дизайна – основа работы специалиста.

Выбор вуза является важным и первым шагом в получении профессии. На этой странице вы найдете список государственных и негосударственных высших учебных заведений Москвы, которые дают профессиональное образование.

Специальности

Специальность дизайнера имеет множество ответвлений: графический дизайн и транспортных средств, промышленный, художественное проектирование костюмов, дизайн интерьера и экстерьера, web-дизайн.

Специалисты разных профилей могут работать на разнообразных предприятиях. Так, например, художник по костюмам может работать в шоу-бизнесе, кино или театре. Графические дизайнеры нужны в полиграфии или рекламных организациях.