АНО МИВМ: курсы массажа в Москве

АНО МИВМ: курсы массажа в Москве

Телефон: +7 (495) 221-12-85
E-mail: info@manuolog.ru

АНО «Московский институт восстановительной медицины» - одно из самых популярных учебных заведений дополнительного образования, специализирующихся на переподготовке и повышении квалификации медработников. Институт получил лицензию Минобрнауки РФ на ведение деятельности в 1999 году.

АНО МИВМ в цифрах

МИВМ считается лучшим негосударственным институтом РФ, реализующим программы дополнительного образования в сфере оздоровительной медицины. Институт - обладатель 19 наград общероссийского и международного уровня.

За время существования подготовлено более 80 000 специалистов, большинство из которых успешно ведет профессиональную деятельность в лучших оздоровительных учреждениях России и СНГ.

В АНО МИВМ открыт полноценный факультет массажа, в структуру которого входят три кафедры. Центр предлагает 67 лицензированных программ изучения всех существующих сегодня направлений оздоровительной медицины. 58 педагогов, преподающих на курсах массажа, - специалисты экстра-класса, пользующие авторитетом не только в РФ, но и в странах дальнего зарубежья.

Над методической базой трудится ученый совет из 25 научных работников - кандидатов и докторов наук, профессоров, доцентов и академиков.

Каждый из 169 курсов обучения МИВМ представляет собой уникальный, аутентичный образовательный продукт, разработанный специально для этого института. Компаньонами учреждения являются пятьдесят четыре предприятия, предоставляющие услуги в сфере восстановительной и санаторной медицины, среди которых есть и авторитетны заведения Москвы. На базе этих партнерских организаций выпускники курсов МИМВ проходят клиническую практику.

Занятия в МИВМБлагодаря партнерским программам за три последних года более 1 800 выпускников Института восстановительной медицины получили престижную работу по профилю пройденных курсов.

Исходя из этой статистики, можно утверждать, что если вам понадобились курсы массажиста, то пройти их в данном учебном заведении будет не таким уж и плохим вариантом.

Виды курсов в МИВМ

Сегодня институт предлагает пройти разнообразные курсы массажа в Москве. В МИВМ можно освоить:

  1. Массажи мира. Креольский, тайский, шведский классический, Абхьянга, тайский слим-массаж, Ломи-ломи и старославянский. Стоимость обучения - от 4 500 до 12 450 рублей за полный курс. Длительность - от 8 до 32 академических часов.
  2. Медицинский массаж:
  • стоп, головы, кистей;
  • классический;
  • при сколиозе и остеохондрозе;
  • ЛФК для беременных или при НЛН;
  • комплексный и профессиональный;
  • шоколадный, медовый, ароматерапевтический;
  • офтальмологический;
  • спортивный, сегментарно-рефлекторный, реабилитационный (при ОНМК).

А также методики пост-изометрической релаксации мышц.

  1. Детский массаж. 15 разновидностей программ – от йоги для детей до точечного массажа в педиатрии и обучения грудничковому плаванию. Объем учебных планов для разных курсов варьируется от 4 до 288 академических часов. Стоимость - от 5 500 до 27 810 рублей.
  2. Спа-массаж. На кафедре можно пройти такие курсы массажа:
  • «Молочные берега» (программа для работников спа-салонов). Объем – 8 часов. Стоимость - 6 500 рублей.
  • Антистрессовый массаж. Стоимость - 7 000 рублей. Объем - 16 академических часов.
  • Банные спа-процедуры, массаж вениками и бамбуковыми веерами. Цена - 10 000 рублей. Длительность обучения - 36 часов.
  • Стоунтерапия. Шестнадцатичасовой курс стоимостью в 8 500 рублей.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения