Курсы массажа в Москве в НОЧУ ДО ИМИК

Курсы массажа в Москве в НОЧУ ДО ИМИК

Телефон: +7 (495) 213-95-04
E-mail: info@massage-cosmetology.ru

Институт массажа и косметологии - центр дополнительного образования, основанный в 2011 году.

Специфика школы

ИМИК работает ежедневно. В будние дни занятия проходят с 9:00 до 22:00, в выходные - с 9:00 до 21:30.

Институт специализируется на реализации программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников сферы оздоровительной медицины и косметологии. Обучение можно пройти как в очно-заочной, так и в дневной форме.

Выпускники ИМИК после успешной сдачи итоговых экзаменов получают сертификаты и удостоверения государственного образца. Занятия проводятся в группах численностью до 10 человек.

Особенности курсов в НОЧУ ДО ИМИК:

  1. На уроках практической анатомии слушатели собственноручно лепят искусственные мышцы на модели человеческого скелета, чтобы тренировать тактильную память.
  2. Навыки закрепляются на стажировке, которая проводится на базе структурных подразделений ИМИК.
  3. Выпускникам предоставляется возможность пройти клиническую практику в больницах Москвы.
  4. Обучение начинается строго по графику, независимо от количества набранных в группу участников.
  5. По окончании курсов массажа ИМИК выдает сертификаты и дипломы (слушателям с медицинским образованием) государственного образца.

Виды курсов массажа в ИМИК

НОЧУ ДО ИМИК предлагает всем желающим пройти в Москве курсы массажа:

  1. Урок в ИМИКДетский. Стоимость - 21 900 рублей. Объем учебного плана составляет 288 ч. 60-часовой мини-курс по основам детского массажа можно пройти всего за 9 600 руб. Программа состоит из множества информационных блоков по психологии, анатомии, физиологии, педиатрии, детским заболеваниям, техникам и методикам массажа, а также особенностям развития детей в возрасте от двух месяцев до четырнадцати лет.
  2. Уход за новорожденными. Краткий квалификационный курс. Программа будет полезна не только специалистам в сфере педиатрического массажа, но и молодым родителям. Общий объем учебного плана - 16 часов. Стоимость - 12 000 рублей.
  3. Остеопатия. 48 часов. Стоимость - 39 900 рублей. Программа предполагает изучение специфики лечения методом остеопатии:
    • головокружения;
    • защемления нервов;
    • межпозвоночных грыж, любмаго, остеохондроза, невралгии и радикулита;
    • головных и мышечных болей;
    • вегето-сосудистой дистонии;
    • варикозного расширения вен;
    • нарушения осанки.
  4. Медицинский массаж. Курс обучения проводится по программе государственного образца. Предназначен для широкой аудитории, в том числе для слушателей без начальной массажной подготовки и медицинского образования. Выпускники курса проходят практику в лечебно-профилактических и санаторных учреждениях Москвы с возможностью дальнейшего трудоустройства в престижные частные или государственные предприятия. Полный объем учебного плана - 288 академических часов. Стоимость полного курса - 21 900 рублей.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения