Курсы кройки и шитья: «Институт бизнеса и дизайна»

Курсы кройки и шитья: «Институт бизнеса и дизайна»

Телефон: +7 (495) 684-25-26
E-mail: inobe@obe.ru

Институт бизнеса и дизайна (B&D) уже более 20 лет готовит специалистов в сфере экономики, менеджмента, маркетинга, брендинга и дизайна.

Подробнее о центре

Вуз проводит обучение по международным стандартам и особое внимание уделяет развитию творческого потенциала студентов и слушателей программ дополнительного образования, к которым относятся курсы кройки и шитья. Сочетание практики и теории, системный подход к организации учебного процесса, привлечение к преподаванию ведущих зарубежных и российских специалистов - все это составляющие высокого качества образовательных услуг B&D.

Курсы читают преподаватели высшей категорииИнститут состоит из четырех структурных подразделений: двух факультетов - управления бизнесом и дизайна и моды; и высших школ брендинга и искусств. Курсы кройки и шитья, в том числе и для начинающих, проводит факультет дизайна, который готовит бакалавров и магистров по четырем направлениям:

  1. Дизайн интерьеров.
  2. Моделирование ландшафта приусадебных участков.
  3. Дизайн одежды.
  4. Графический дизайн.

В 2014 г. B&D получил лицензию Минобрнауки РФ на право ведения учебной деятельности по программам высшего и дополнительного профессионального образования.

В программу обучения на факультете дизайна входят авторские курсы российских модельеров: Александра Васина, Михаила Соркина, Тагира Сафаева, Бориса Трофимова. При Школе искусств можно пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Курс кройки и шитья в B&D

Длительность обучения – 10 месяцев. Стоимость – 145000 руб. (оплата ежемесячно по 14500). Занятия проводятся по выходным.

Содержание курса:

  1. Сведения о швейном оборудовании.
  2. Особенности и различия материалов, свойства, разновидности.
  3. Обработка, порядок работы с материалами, крой.
  4. Выбор фурнитуры, рабочих инструментов и приспособлений, расходных, дополнительных, а также дублирующих материалов.
  5. Назначение и разновидности швов.
  6. Сочетание цветов.
  7. Антропометрические точки.
  8. Размерные признаки, разновидности фигур, снятие мерок.
  9. Моделирование поясных изделий для определенных типов фигур (брюки, юбки леггинсы).
  10. Технологии изготовления изделий поясной группы (компоновка и обработка различных узлов).
  11. Конструирование и моделирование плечевых изделий.
  12. Технология изготовления верхней одежды.
  13. Конструирование мужских пиджаков для типичных и специфичных фигур и упрощенная технология их создания.

Преподаватели курсов кройки и шитья в B&D

Б. Н. Возяков – старший преподаватель кафедры дизайна института; автор методики конструирования мужских костюмов и сорочек люксового класса; создатель экспериментального цеха «Синтекс-Дизайн»;

Е. А. Дубоносова – доцент кафедры дизайна, преподаватель дисциплины «компьютерные технологии в дизайне костюма», кандидат технических наук.

В завершение курсов кройки и шитья выпускники демонстрируют созданную коллекцию на специальном показе. Успешное окончание обучения дает право поступления на 2-3 ступень программы профессиональной переподготовки «Дизайн одежды».

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения