Курсы флористики в Москве: «Восток|Запад»

Курсы флористики в Москве: «Восток|Запад»

Телефон: 8 (495) 641-83-51
E-mail: info@vostokzapadesign.ru

«Восток|Запад» – это учебный центр, в котором на курсах флористики можно получить профессиональное образование международного уровня.

О школе

Курсы флористов содержательно по максимуму приближены к программам обучения в лучших заграничных школах. «Восток|Запад» выпускает специалистов, знания которых представляют собой синтез всех стилистических направлений искусства флористики, существующих в мире.

Специфика обучения:

  • Курсы флористики проводятся по методикам обучения, которые используются профессиональными школами Японии и Нидерландов. В этих двух странах Флористикафлористика возведена в ранг науки и есть даже специальные профильные вузы.
  • В процессе обучения организуются образовательные туры за рубеж.
  • Отличники-выпускники курса «Икебана» получают диплом и сертификаты международного формата от токийской школы Согэцу, что подтверждает квалификацию «Мастер» и дает право организовать свою собственную школу флористики в любой точке планеты.
  • «Восток|Запад» помогает выпускникам курсов флористики постоянно совершенствовать свои навыки: приглашает на различные выставки, конкурсы, мастер-классы и дни открытых дверей, которые проводятся в центре или при его поддержке.
  • Программы школы учитывают локальную специфику, что дает возможность проанализировать и проработать нюансы ведения цветочного бизнеса в условиях конкретного региона.

Среди партнеров школы – известные голландские флористы: Пим ван ден Аккер (автор мировых учебных бестселлеров) и Питер ван дер Слуйс (один ведущих дизайнеров мира; оформлял свадебную церемонию королевской четы Нидерландов).

Пример курса

«Флористика. Базовый уровень» – один из самых популярных курсов школы «Восток|Запад». Полный объем учебного плана составляет 108 академических часов. Цена обучения – 25 500 рублей.

Содержание курса:

  1. Первый модуль. Стили и формы, история аранжировки букетов и композиций. Пропорции, обработка и хранение свежесрезанных цветов.
  2. Вторая часть. Практические занятия по составлению спиральных, каркасных, параллельных и вертикально вытянутых букетов.
  3. Третья часть. Вегетативные композиции, украшение стола.
  4. Четвертый модуль. Достижение разнообразных визуальных эффектов и иллюзий, плоскости из листьев, подчеркивание красоты стеблей. Практическая работа по разбору и повторному конструированию композиций.
  5. Пятая часть. Плетение корзин, физиология растений, колористика, а также основные сведения по ботанике, необходимые флористу.
  6. Шестая часть. Свадебная флористика. Выполнение браслета, букета, бутоньерки.
  7. Седьмой модуль. Управление предприятием цветочного бизнеса. Уход за растениями в магазинах и офисах, групповая работа как метод оптимизации уровня эффективности, актуальные тенденции европейской аранжировки, цепь снабжения, план витрины, организация взаимодействия с поставщиками, входящий остаток и поощрение лидеров продаж.
  8. Экзамен. Составление композиции и букета в вазе, изготовленной своими руками.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения