Курсы флористики в АНО «Школа ландшафтного дизайна»

Курсы флористики в АНО «Школа ландшафтного дизайна»

Телефон: +7 (495) 968-74-48
E-mail: info@landscape-school.ru

ШЛД работает в Москве с 2008 года и специализируется на создании и проведении самых разнообразных практико-ориентированных курсов обучения профессиям, связанным с дизайном.

О школе

Школа отличается серьезным подходом к реализации образовательных программ. Перед выпуском студенты защищают свои практические аттестационные работы.

Основные направления обучения в ШЛД:Ландшафтный дизайн

  • Текстильные изделия в интерьере.
  • Разработка ландшафтного дизайна при помощи профессионального программного обеспечения.
  • Создание дизайна интерьера жилых помещений при помощи специальных программ.
  • Копирование работ старых мастеров, произведений искусства.

Специалисты Школы ландшафтного дизайна ведут не только преподавательскую, но и практическую деятельность. К ним можно обратиться, если вам необходимы:

  • помощь в выборе материала для посадки;
  • создание дизайн-проекта усадьбы, квартиры, или любого другого жилого помещения;
  • художественная роспись мебели и других предметов интерьера;
  • проектирование интерьера помещений;
  • создание ландшафта загородных, а также городских территорий.

Курс флористики в ШЛД

Курсы флористов в школе представлены всего одной программой обучения – «Основы флористического дизайна» (10 недель), рассчитанной на слушателей всех возрастов и разного уровня подготовки. Занятия проходят по выходным или в будние дни, вечером и утром. Стоимость обучения составляет 20000 рублей.

Основные задачи курса:

  1. Дать слушателям практические навыки и теоретические основы использования растительных материалов в целях декорирования ландшафта и помещений различного назначения.
  2. Развить творческие способности участников курса, сформировать умения и навыки самостоятельного применения практико-теоретических знаний, приобретенных в ходе обучения.
  3. Научить слушателей самостоятельному определению основных этапов работ по созданию композиций из живых и свежесрезанных цветов, а также установлению последовательности и приоритетности задач, которые следует выполнять на каждой отдельной стадии работ.
  4. Обучить методике и принципам выбора декоративных растений для дальнейшего их использования в целях оформления ландшафтов и помещений.
  5. Помочь участникам курса освоить правила, порядок и нюансы разработки индивидуального дизайна внутреннего пространства зданий.
  6. Привить навыки полноценного использования профессиональной и справочной литературы по флористике, чтобы на основании сведений, изложенных в профильных изданиях, эффективно применять растения и цветы в декорировании интерьеров и ландшафтов с учетом последних тенденций и трендов.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения