Курсы флористики: «Центр ЭФдизайн»

Курсы флористики: «Центр ЭФдизайн»

Телефон: +7 (499)254-43-27
E-mail: info@efdesign.ru

Автономная организация дополнительного образования «Центр ЭФдизайн» – это профессиональная школа, основанная в 1996 году под эгидой Ассоциации ландшафтных архитекторов СНГ.

Подробнее о школе

«Центр ЭФдизайн» представляет собой учебное заведение всероссийского масштаба. За время существования школы обучение в ней прошли жители почти всех регионов РФ, а также стран не только ближнего, но и дальнего зарубежья.

Один из основных принципов работы «ЭФдизайна» – «политика дружной семьи». Это означает, что выпускники курсов флористики в любой момент могут свободно обращаться к преподавателям школы за консультационной помощью.

Процесс обучения построен поэтапно. Это позволяет слушателям развиваться и совершенствовать свои навыки последовательно и целенаправленно: от азов профессии до уровня мастера, участвующего в показах, выставках и конкурсах.

Выпускникам курсов флористов предоставляется помощь в трудоустройстве с учетом личных качеств и предпочтений. Сертификаты, выдаваемые в «Центр ЭФдизайн» высоко ценятся московскими работодателями.

Основа учебно-методической базы школы – уникальные образовательные программы, освоить которые помогают справочные профессиональные материалы, собранные в крупной библиотеке и видеотеке.

Деятельность учебного заведения высоко оценивается представителями авторитетных европейских организаций, связанных с флористикой. В качестве гостя школу посещал чемпион мира и Франции по искусству цветочно-растительного дизайна, член Groupe d'Art Floral Жиль Потье.

«Центр ЭФдизайн» не предоставляет своим учащимся место в общежитии и не выплачивает стипендий, наоборот, обучение стоит дорого. Тем не менее школа весьма популярна в Москве. Это обусловлено тем, что окончив курсы флористики, выпускники становятся специалистами международного класса.Курсы флористики

Пример курсов

Один из самых популярных в центре курсов – «Флорист-дизайнер первого уровня». Стоимость обучения – 160 000 рублей (оплата вносится поэтапно: первый взнос – 11500, затем по 16500 ежемесячно). Длительность варьируется в зависимости от формата: 9 месяцев, если выбрать занятия 3 раза в неделю с 10.00 до 17.00; и 1,5 года, если предпочесть 15-дневные модули. Всего их шесть, уроки тоже проходят с 10.00 до 17.00. перерыв между циклами от 30 до 45 дней. Общий объем программы – 760 ч.

Содержание учебного плана:

  1. Разнообразие живых материалов. Способы поддержания их эстетической привлекательности.
  2. Теория флористики.
  3. Стилистика и трансформирование как неотъемлемые элементы профессиональной деятельности флориста.
  4. Выполнение работ в разных флористических стилях и в соответствии с законами композиции.
  5. Методы развития профессионального дизайнерского мышления.
  6. Техники и методы работы.
  7. Композиции, корзины, декор.
  8. Флористика по форматам: траурная, праздничная, свадебная.
  9. Оформление протокольных мероприятий и банкетов.
  10. Тенденции и перспективы флористического искусства.
  11. Создание коммерческих предложений, эскизов.
  12. Работа с искусственными материалами.
  13. Специфика маркетинга в сфере флористики.

В конце курса слушатели выполняют различные творческие задания и проходят аттестационные испытания на соответствие полученных навыков европейским критериям мастерства флориста.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения