Курсы 1С в ИПОБ

Курсы 1С в ИПОБ

Телефон: 8 (495) 988-09-17
E-mail: idpo@bk.ru

Институт профессионального образования и бизнеса получил государственную лицензию на ведение учебной деятельности в 2011 году.

Специфика обучения

Основные образовательные направления ИПОБ:

  • менеджмент;
  • модельный бизнес;
  • маркетинг;
  • информационно-коммуникационные технологии;
  • торговля;
  • учет и аудит.

Специалисты института регулярно проводят корпоративные тренинги для персонала различных коммерческих и производственных предприятий, государственных учреждений и банков. Стиль реализации образовательных программ в ИПОБ представляет собой симбиоз традиционных и инновационных приемов преподавания, а также методик, развивающих личность и раскрывающих интеллектуальный и психический потенциал человека.

Сегодня институт предлагает более сорока различных курсов. Особой популярностью пользуется обучения работе с программой «1С: Бухгалтерия».

Курс «1С: Бухгалтерия 8.2 для новичков»

1С в ИПОБЦелевая аудитория этой образовательной программы - начинающие и опытные бухгалтеры, частные предприниматели. Профессионалам старой формации курс поможет открыть для себя огромные возможности современного программного обеспечения 1С, значительно ускоряющего и упрощающего работу. Подойдет он и для специалистов, привыкших использовать более старые версии продукта «1С: Бухгалтерия».

Содержание учебного плана:

  1. Первичная настройка. Изучаются заполнение, ввод учетной информации, ключевые возможности пользователя, наладка.
  2. Журнал операций. Рассматривается специфика оформления, регистрации кассовых операций и процедур взаимодействия с банком, составление отчетов, ручной режим работы.
  3. Основные средства. Слушатели курса разбираются в таких вопросах, как начисление амортизации, поступление средств и внеплановых доходов, специализированные отчеты, принятие к учету и оплата поставщикам.
  4. Материалы. Рассматриваются примеры корректного и неправильного оформления отчетов авансовой категории, связанных с командировками, оплатой и закупками. Изучается поступление материалов и их передача в производство.
  5. Заработные платы. Участники курса изучают правила и порядок выплат и начисления з/п, приема новых сотрудников на вакансии, расчета ЕСН, заполнения справочников, ввода первичных данных.
  6. Товары. Предмет изучения - анализ сведений в таких сферах, как оказание услуг, прием товаров, продажи, остатки.
  7. Учет НДС. Специфика заполнения документации, формирования книг продаж и покупок, правила установки соответствующих настроек в функционал программного обеспечения.
  8. Регламентированные отчеты, завершение периода и начальные остатки. Это заключительный модуль. Изучаются правила подготовки к закрытию месяца, предварительный анализ информации, предшествующий составлению отчетов, ввод начальных остатков.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения