Изучение американского английского в Интернете

Для комфортного пребывания в США необходимо знать английский язык. Не важно, собрались вы посетить эту страну для изучения ее культурных ценностей, ведения бизнеса или решили окончательно там поселиться, все равно нужно будет изъясняться на родном для коренного населения языке. Брать переводчика неудобно и дорого, проще научиться говорить самому. Американский английский язык отличается от британского варианта в силу исторических обстоятельств. Современные актеры и медийные личности на публике стараются пользоваться британским английским, но в быту США принята именно американская версия.

Как выучить

Как выучить американский английский язык онлайнПеред посещением Штатов придется запастись хотя бы минимальным багажом знаний, чтобы общаться с окружающими. Можно брать уроки у частного репетитора или посещать специальные школы, а если на это нет времени, нужно учить американский английский язык онлайн. Для этого создано множество сервисов, они позволяют даже людям с нулевыми знаниями научиться разговаривать с жителями США.

Бесплатные уроки

В свободном доступе в сети Интернет есть разговорный курс «English USA - так говорят в Америке», он предназначен для начинающих. Составляли его работники службы «Голос Америки», потому в нем учтены все особенности различия между американским английским и британским. Всего предусмотрено 52 урока, которые, по мнению создателей, можно полностью освоить за 1,5-2 года.

Также для самостоятельного обучения может быть полезным курс «Американский английский». Уроки содержат расшифровку ключевых идиом с пояснениями и примерами, в конце каждого занятия предлагается пройти тест на проверку усвоенного материала. При помощи упражнений можно выучить часто употребляемые в типовых ситуациях слова и фразы.

Для подготовки к общению с жителями Штатов пользователи сети Интернет часто выбирают видеоуроки американского английского по методу доктора Пимслера. Буквально с первого занятия вы будете не только слушать дикторов, но и участвовать в разговоре.

Интерактивные сервисы

Выбрать для себя сайт, при помощи которого будет легче освоить американский английский, не составит труда. Мы познакомим вас с наиболее популярными ресурсами, предлагающими разные варианты обучения. Из перечисленных образовательных программ выбирайте ту, которая поможет достичь поставленных целей.

Название сервиса
Метод обучения
Курсы и задачи
Skyeng С личным репетитором по скайпу. «Для начинающих», «Для продвинутых», «Общий», «Деловой», «Разговорный», «Для путешествий», «Для детей и подростков от 12 лет», «Подготовка к экзамену IELTS», «Подготовка к экзамену TOEFL», «Подготовка к экзамену FCE», «Подготовка к сдаче ЕГЭ». Также в школе есть экспресс-курсы длительностью по 5-10 уроков, направленные на решение конкретных стратегических задач. Исключение - курс «Интенсив», он включает от 60 уроков.
EnglishDom С преподавателем по скайпу или самостоятельно. «Онлайн-тренажер» (бесплатно), «Английский по скайпу с носителем языка или русскоязычным преподавателем» (платно), «Разговорный клуб» (платно).
Melene С преподавателем по скайпу. «Базовый», «Для детей», «Для путешествий», «Занятия с носителями языка», «Подготовка старшеклассников в ГИА и ЕГЭ», «Подготовка к сдаче международных экзаменов ILEC, CPE, CAE, FCE, IELTS, TOEFL».
Ninnel С преподавателем по скайпу. «Начальный уровень», «Средний уровень», «Продвинутый», «Обучение с носителями языка».
«Белый кролик» С преподавателем по скайпу. «Общая программа», «Для путешествий», «Для бизнеса», «Подготовка к экзаменам и ЕГЭ», «Занятия с носителями языка», «Подготовка к собеседованию», «Курс для детей и школьников», «Интенсив», «Фонетический курс», «Специализированный курс».
Go International С преподавателем по скайпу. «Базовый», «Разговорный», «Деловой», «Английский в профессиональной сфере», «Подготовка к международным экзаменам», «Подготовка к сдаче ЕГЭ», «Практический курс профессионально-ориентировочного перевода», «Подготовка преподавателей английского языка к сдаче квалификационного экзамена TKT».
PROLeed Lingua С преподавателем по скайпу. «Подготовка к экзаменам и ЕГЭ», «Для подростков и детей», «Для путешествий», «Деловой курс».
Puzzle English Интерактивные уроки в онлайн-аудитории с преподавателем и студентами, самостоятельное обучение. Puzzle English, Puzzle Movies, Puzzle Академия, «Метод Тичера», «Тренировки», «Детский курс».
LinguaLeo Интерактивные занятия по скайпу или самостоятельное обучение. «Интенсивы», «Для начинающих», «Для работы», «Для общения», «Для увлечений».

Почему это удобно

Мы учим любой иностранный язык в несколько раз быстрее, если хорошо мотивированы и получаем удовольствие от самого процесса.

При помощи представленных выше сервисов вы сможете быстро и с интересом освоить американский английский, начнете разговаривать на нем уже с первого урока и будете уверенно чувствовать себя в общении с коренными жителями Штатов.

Учим американский английский язык онлайнСоздатели площадок и школ делают все возможное, чтобы вам было просто и интересно работать с преподавателями и материалами. Онлайн-обучение обладает рядом преимуществ:

  • вы сами составляете себе график занятий, никакой привязанности к конкретному времени;
  • личный репетитор и программа по изучению иностранного языка обязательно определяют уровень начальных знаний;
  • индивидуальный план обучения;
  • на интерактивных площадках гораздо удобнее и приятнее заниматься, чем в обычном классе;
  • большинство сайтов имеют расширения для планшетов и смартфонов - заниматься можно в любом месте.

В завершение

Все, кто учит американский английский онлайн, отмечают, что метод помогает быстрее и эффективнее развивать навыки. Вы можете выбрать для себя самостоятельные тренировки или занятия с личным репетитором по скайпу.

Наиболее весомым преимуществом такого метода обучения является полная мобильность.

Изучайте американский английский с комфортом и удовольствием!

Автор статьи:

Материал обновлен: 13.09.2017 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения