Рейтинг пневматических пистолетов. Обзор популярных марок

Пневматические пистолеты. Обзор самых популярных марок

У мужчин пристрастие к оружию заложена самой природой. Даже те, кто считают себя пацифистами, не удержатся от совершения выстрела, если у них в руках окажется один из видов винтовки или пистолета. Поражение цели можно назвать спортивным интересом и для этого прекрасно подойдут пневматические пистолеты. Популярность моделей объясняется следующими факторами:

  • Доступная стоимость;
  • Легкость в эксплуатации;
  • Нет необходимости в разрешении специальных органов;
  • Безопасно в использовании;
  • Не нужно регистрировать.

ТОП наиболее востребованных моделей

Umarex Makarov 5.8 152

Большинство образцов пневматического оружия являются точными копиями боевых аналогов. Пистолет, выпускаемый германской фирмой не исключение, поэтому его прототипом послужил знаменитый пневматический пистолет Макарова ПМ-9мм. внешние элементы воспроизведены с высокой точностью. Пистолет многозарядный, из одного баллона можно сделать большое количество выстрелов. Модель достаточно тяжелая.

Crosman C31

Станет солидным приобретением для тех, кто предпочитает заниматься спортивной стрельбой. Внешним видом похож на Беретту Элит 2, но некоторые элементы воспроизведены не точно. В сравнении с остальными пневматическими моделями у этой очень хорошая мощность. С одного метра можно деформировать металлическую монету.

Cuno Melcher ME 38 Magnum 4 R

Отличается мощностью, надежностью и доступной стоимостью револьвер относится к спортивному пневматическому оружию. Является точной копией знаменитого Магнума калибра 38. Благодаря наличию нарезного ствола имеется возможность осуществлять прицельные выстрелы по мишеням с расстояния около 20 метров. Корпус выполнен из силумина. Модель выпускается с вороненым и никелированным покрытием.

Ekol Viper 4.5 Chrome

Предназначением этого револьвера является развлекательная и тренировочная стрельба. Используется патрон Флобера. Модель изготавливается в Турции. Отличие состоит в доступной стоимости, отличной балансировке, наличии эргономичной рукоятки, что дает возможность хорошо удерживать его во время стрельбы. Корпус из силумина, а материалом изготовления ствола с барабаном является качественная сталь, покрыта хромом.

Crosman C11

Великолепное соотношение минимальной стоимости и максимальной эффективности. Модель очень стильная и компактная, что позволяет создать впечатление боевого оружия. Помогает в этом наличие особой отделки на дульном срезе ствола и накладке рукоятки, которая скрывает поджимной винт от газового баллона. Модель не может похвастаться хорошей кучностью стрельбы, но это компенсируется с избытком экономичным использованием и хорошей мощностью.

МР 654 –Байкал

Является самой точной копией такого огнестрельного оружия как пистолет Макарова. Даже размеры идентичны настоящему, что позволяет эту модель использовать как тренажер для тех, кому необходима практика стрельбы из огнестрельного пистолета. Подходит для защиты, так как своим видом это оружие отпугнет самых смелых злоумышленников.

Crosman 3576 Revolver

Это копия известного американского кольта. Обладает доступной стоимостью и нарезным стволом из стали, составляющим длину 6 дюймов. Это дает возможность стрелять прицельно. У револьвера хорошая кучность с 15 метров. На самовзводе стрельба осуществляется туговато.

Автор статьи:

Материал обновлен: 09.06.2017 г.

Отзывы и обсуждения