Как выбрать ответственного и компетентного репетитора иностранного языка для ребенка

Современные родители стремятся, чтобы их дети стали успешными людьми в будущем и нашли свое место в жизни. Без качественных знаний таких целей невозможно достичь. Поэтому сегодня пользуются спросом услуги профессиональных и опытных репетиторов. При этом особой популярностью пользуются индивидуальные уроки по иностранному языку. Стремительное развитие международных отношений, обусловили потребность в специалистах, знающих английский, немецкий или другой язык.

Уроки, предлагаемые в учебных заведениях, часто не гарантируют беспрепятственную сдачу экзаменов и качественное знание языка. особенно это важно при подготовке к ЕГЭ по английскому языку. Поэтому целесообразность услуг репетитора не вызывает сомнений. Основная проблема связана с выбором оптимальной кандидатуры.Английский по скайпу с репетитором

Критерии выбора репетитора для ребенка

Обучение юного ученика обладает многими нюансами. Если стоит цель предоставить действительно хорошие знания иностранного языка ребенку, то рекомендуется обратить внимание на основные критерии, которые помогут сделать грамотный выбор педагога для индивидуальных уроков:

  1. У репетитора иностранного языка должен присутствовать не только педагогический стаж, подтверждающий его умение преподносить учебный материал в понятной форме, но и опыт работы именно с детской аудиторией. Не стоит стремиться выбирать университетского преподавателя. Вузовские педагоги часто не могут найти общий язык с ребенком.
  2. При выборе репетитора необходимо обратить внимание на его специализацию. Если учитель предлагает занятия и взрослым, и детям, и при этом по всем направлениям иностранного языка, то это свидетельствует о непрофессионализме педагога.
  3. Выбирая преподавателя нужно обратить внимание на его основное и дополнительное образование, подтвержденное дипломами, международными сертификатами и другими официальными бумагами.
  4. Отзывы реальных учеников помогут заочно определить показатель профессионализма учителя и особенности его характера.

Только внимательно ознакомившись с анкетами и профилями нескольких репетиторов, можно проступить к окончательному выбору.

Рекомендации по выбору педагога для ребенка

Репетитор для детей онлайн

Чтобы эффект от занятий не заставил ждать, радовал родителей и самого маленького ученика, рекомендуется учитывать несколько советов:

  • в первую очередь педагог должен обязательно понравиться ребенку, а не вызывать у него негативные эмоции. По этой причине стоит провести пробное занятие и предварительно пообщаться с учителем;
  • современным родителям можно обратить внимание на уроки, проводимые по скайпу, а не на дому. Дистанционное обучение позволяет сэкономить время и деньги, и при этом занятия проводятся в удобной для ребенка обстановке. Уроки по скайпу в Онлайн Тичер с репетиторами как показывает практика, являются очень эффективными;
  • уроки должны составлять и проводиться с учетом детской психологии. Игровая и интригующая форма обучения вызывает искренний интерес к языку у детей. Опытные и компетентные репетиторы используют разнообразный дополнительный материал: мультфильмы, стихи, песни и т.д. По этой причине рекомендуется уточнить у репетитора о применяемой им методике;
  • рекомендуется отказаться от услуг репетитора, который нацелен проводить длительные по времени уроки. У любого ребенка есть одна очень важная психологическая особенность: не способность в течение продолжительного периода концентрировать внимание. Занятия не должны проходить долго.
  • маленькие дети быстро усваивают материал, если видят объект изучения. Если репетитор во время уроков демонстрирует иллюстрации и изображения при изучении новых иностранных слов. То это говорит о грамотности и профессионализме учителя;
  • стоимость обучения играет немаловажную роль. Рекомендуется выбирать педагога с учетом реальных финансовых возможностей. При экономии бюджета стоит обратить внимание на студентов-репетиторов.

Компетентный репетитор иностранного языка разработает для ребенка индивидуальную программу с учетом требований родителей и способностей самого ученика. Такой подход обеспечит получения отличного результата.

Автор статьи:

Материал обновлен: 20.11.2016 г.

Отзывы и обсуждения