Статьи о выборе профессии

Статьи и полезные материалы, посвящены выбору профессии и аспектам, связанным с этим ответственным процессом. Они, безусловно, помогут вам сделать правильный выбор, а также заострят внимание на тех вещах, которые действительно важны при принятии решения.

Кем можно работать со средним образованием

Еще десяток лет назад считалось, что добиться успеха и найти достойную работу можно только с университетским дипломом. Теперь ситуация на рынке труда меняется, работодателям нужны люди, которые знают свое дело и умеют работать руками.


Кем можно работать без образования

Даже без диплома вуза можно найти достойную, а иногда и высокооплачиваемую работу. Главное – это целеустремленность и готовность трудиться. Поговорим о том, кем можно устроиться без образования


В чем отличие профессий для женщин и для мужчин

Ни для кого не секрет, что характеры у мужчин отличаются. Это, безусловно, влияет и на профессии, которые подходят для каждого пола. Узнайте, какие направления подходят женщинам, а какие мужчинам для будущей работы.


Смешные профессии

Кто бы мог подумать, что в мире существует столько смешных профессий? Одни веселят должностными обязанностями, другие вызывают улыбку одним своим названием.


Лэпбук по профессиям

Многие воспитатели и родители задаются вопросом, как в интересной и доступной форме рассказать детям о популярных специальностях? Предлагаем ознакомиться с широко используемой методикой – созданием лэпбука о профессиях.


Являетесь ли вы гуманитарием

Как понять, действительно ли у вас гуманитарный склад ума? Какой есть тест на эту тему?


Работа, связанная с природой

Человек - неотъемлемая часть природы. Гармонично сосуществовать с представителями флоры и фауны, развиваться, не нарушая баланс экосистемы - основные задачи цивилизованного человечества.


Чем отличается педагог от учителя и преподавателя

С этими людьми каждый из нас встречается в жизни неоднократно. И обычно мы не задумываемся, какая разница между учителем и педагогом, да и есть ли она.


История профессии переводчика

Идеальным возрастом для ознакомления с языком, по мнению специалистов, считается возраст 18–22 года. Но часто именно в этот период не особенно ярко воспринимается цель, к которой необходимо двигаться. Зачем мне «инглиш»? Чтобы пойти в престижную фирму и вести переговоры с иностранцами…


Что такое логистика

Зародившись в древности как искусство снабжения и перемещения армий, логистика вобрала в себя весь опыт и знания поколений — и дополнилась новейшими научными разработками, информационными технологиями, современной техникой.


Как строится работа программиста

Компьютеры – одно из удивительнейших творений человека. Начало их создания пришлось на 1940-е годы. С тех пор за исторически очень короткий срок компьютеры проделали такой огромный путь в своем техническом совершенствовании и влиянии на все сферы жизни человечества, который не сравнится с судьбой никаких других изобретений.


Как найти достойную работу сразу после окончания вуза

Учеба в университете или институте движется к завершению, и к проблеме выхода из сессий без хвостов для большинства студентов добавляется еще и беспокойство о перспективах трудоустройства после выпуска.


Учеба и карьера женщины

Все, что необходимо знать современной девушке о карьере и карьерном росте.


Возрастной ценз и длинная карьера

Карьерные взлеты и падения - как избежать существенных ошибок?


Стажировки

Стажировки: от идеи в них участвовать до последующей карьеры


Профессии, связанные со спортивной индустрией

Связать свою жизнь со спортом - отличное решение. Главное, обладать стремлением к победе, не разочаровываться в своих силах и не забывать, что ярких успехов на этом поприще добиваются немногие.


Профессии, связанные с компьютерами и информатикой

IT-специалист для многих - загадочное небритое существо, знающее сокровенные тайны Богов Информации и являющееся безумным жрецом Храма Майкрософт. Этот "штамп" справедлив не в полной мере.


Как начать работать на телевидении

Для многих работа на телевидении - это мечта. На самом деле устроиться туда не так уж и сложно. Узнайте как это сделать максимально быстро.


Влияние профессии на личность

Какие опасности несет в себе выбор той или иной профессии? Часто при выборе люди обращают внимание в основном на позитивную сторону. В этой статье мы заглянем «по ту сторону фокуса», выясним, какие профессиональные деформации характера могут быть свойственны представителям разных профессий.


Как правильно увольнять «по соглашению сторон»?

Как пользоваться одним из самых «тихих» и цивилизованных способов увольнения сотрудников, в чем его преимущества и недостатки, а также распространенные ошибки, которые совершают работодатели — об этом читайте в данной статье


Профессии и здоровье

Чтобы верно выбрать в жизни дорогу, надо учесть, помимо всего прочего, еще и состояние своего здоровья. Не игнорируйте этого важного обстоятельства. Итак, как же мы себя чувствуем?


Как заправщик картриджей стал профессиональным программистом

В нашу редакцию поступило интересное письмо из Екатеринбурга, которым мы не могли не поделиться с нашими читателями.


Массовая профессия для избранных: самостоятельные романтики-гуманисты

Все, что необходимо знать о профессии - учитель.


Кто такой бизнесмен

Бизнесмен - призвание или профессия, требующая высшего образования?


Актуальность изучения нанотехнологий. Новости и комментарии

Важность исследований в области нанотехнологий и обзор возможностей в их изучении.


Творчество в различных профессиях

Куда пойти творческому человеку – в технари или гуманитарии?


Профессии требующие психического и физического напряжения

Профессии, требующие физического или психического напряжения, вам известны. Спасатель. Хирург. Кузнец. Педагог. Тяжелая всё это работа. А каким специальностям особенно тяжело учиться? На каких факультетах придется пахать не разгибая спины? Да на многих.


Женский и мужской варианты карьеры

Мужчины и женщины: подсознательный выбор профессии?


Популярные специальности

Иной взгляд на популярные профессии.


Куда уходят дауншифтеры

Все, что необходимо знать о дауншифтерах, прежде чем выбирать подобный образ жизни.


Чего ждет от профессионала общество

Интересная информация о выборе будущей специальности и о профессионализме, которого ждет от человека окружающее его общество.


Востребованность профессий

Выбирая себе специальность, многие совершенно оправданно задумываются о том, востребованы ли ее обладатели на рынке труда.


Сидячая работа

Чем опасны офисные кресла.


Понравилась ли вам эта информация?