Бесплатное онлайн обучение визажу

Любая женщина прекрасна от природы – это факт. Тем не менее каждая представительница прекрасного пола желает всегда выглядеть безупречно и прилагает к этому все возможные усилия. Самым популярным способом совершенствования своей внешности является макияж – считается, что каждая уважающая себя девушка должна уметь краситься. Сегодня научиться этому искусству можно, пройдя обучение онлайн.

Как проходит онлайн обучениеВизажист делает макияж

Сегодня для того чтобы освоить искусство красоты, необязательно посещать специализированные школы – можно пройти обучение визажу онлайн и обрести все необходимые навыки. Во многих школах красоты существуют программы дистанционного обучения, нацеленные на тех клиентов, которые проживают в отдаленных городах либо по каким-то другим причинам не могут посещать занятия. В рамках таких программ проводятся онлайн-конференции, вебинары, практические занятия. Все это происходит в онлайн-режиме через Skype. Ученик получает домашние задания, о результатах которого он отчитывается, прилагая к своему отчету фотографии и видеозаписи. Кроме того, учащийся регулярно получает методические материалы, которые обязан изучать.

Бесплатное обучение визажу онлайн проводится только посредством просмотра видеокурсов – это самый надежный, наглядный и интересный метод изучения нового материала. Однако, в этом случае отсутствует обратная связь – обучающийся не получает критики, советов и рекомендаций от учителя, не имеет возможности задать интересующие вопросы.

Для того чтобы получить уроки визажа онлайн, следует выбрать наиболее подходящий курс. Сегодня существует масса школ макияжа, и почти каждая из них имеет свой видеокурс уроков для новичков, который можно совершенно бесплатно использовать для саморазвития. Кроме того, необходимо вооружиться арсеналом всех необходимых косметических средств, которые могут понадобиться в процессе обучения. Нужно приобрести весь необходимый инструментарий – всевозможные кисти, спонжи, пуховки и т. п.

Для того чтобы записаться на платные курсы визажа, нужно зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и после установления контакта с администрацией внести полную или частичную предоплату. После этого пользователь получает все необходимые данные для доступа к материалам, связи с консультантами и т. д. В конце обучения клиент получает сертификат, подтверждающий его квалификацию.

В сети Интернет женщины могут научиться не только основам визажа. Всем желающим доступно обучение парикмахерскому искусству онлайн бесплатно или на платной основе. Во втором случае после окончания обучения возможно прохождение практики в салоне красоты – зачастую она не оплачивается, однако является ценным опытом и может стать большим шагом для будущей карьеры. То же самое касается выпускников школ макияжа – они также могут проходить практику в косметологических салонах в качестве ассистентов и помощников.

Результаты обученияПарикмахер делает прическу

Пройдя обучение онлайн визажу, можно научиться множеству хитростей, которые позволяют превратить любое лицо в произведение искусства:

  • Правильно подбирать оттенки косметических средств в зависимости от типа и цвета кожи, возраста женщины, ее имиджа и других факторов;
  • Моделировать контуры лица с помощью косметики – визуально изменять контур губ, корректировать овал лица, играть с размером и формой глаз, скрывать полноту лица или сглаживать его худобу;
  • Скрывать недостатки кожи – прыщики, черные точки, шрамы, морщины, пигментные пятна;
  • Комбинировать цвета и правильно расставлять акценты.

Изучив парикмахерское искусство онлайн, можно научиться:

  • Ухаживать за волосами; 
  • Делать прически различной степени сложности;
  • Стричь и окрашивать волосы.

Разумеется, перед началом учебы также необходимо приобрести все нужные инструменты и косметические средства, а также обзавестись несколькими ассистентами.

Преимущества, недостатки и перспективы обучения

Главные преимущества бесплатного онлайн обучения визажу и парикмахерскому делу – доступность, наглядность и удобство. Обучающие ролики можно просматривать в любое удобное время, при необходимости включая их по нескольку раз для лучшего усвоения материала.

Основным недостатком, которым отличается бесплатное обучение онлайн, это отсутствие какого-либо официального задокументированного подтверждения полученной квалификации. Только платные онлайн школы обеспечивают своим выпускникам сертификаты и дальнейшую практику, которая проходит в различных салонах красоты. А вот бесплатные сервисы не дают никаких гарантий.

Пройти обучение визажу бесплатно можно во многих школах красоты, которые имеют свой официальный сайт или канал на Youtube. Однако следует понимать, что при трудоустройстве работодатель пожелает увидеть свидетельство об окончании учебы, получить которое можно, только пройдя платные курсы.

Онлайн обучение визажу может стать отличной базой для новичков или же курсом повышения квалификации для специалистов. Кроме того, женщины, которые не планируют зарабатывать на жизнь в индустрии красоты, также будут рады получить новые навыки в этой области. 

Где пройти обучение визажу онлайн

ТОП-5 онлайн школ, где можно пройти обучение:

  • Art Ego - здесь вы можете подать заявку на получение полного видеокурса макияжа;
  • Школа макияжа Виктории Быстрицкой - живое онлайн обучение визажу;
  • Teteruk - школа визажа Татьяны Тетерук;
  • Shik make-up studio - онлайн школа топового визажиста Натальи Шик;
  • VisageProfi - бесплатные видеоуроки для начинающих визажистов.

Автор статьи:

Материал обновлен: 22.07.2017 г.

Отзывы и обсуждения