Онлайн обучение в автошколе

Жизнь современного человека течет все быстрее, а для достижения успеха необходимо соответствовать растущим требованиям окружающего мира. Поэтому для многих автомобиль является не только средством передвижения на большие расстояния, но и средством экономии драгоценного времени. К сожалению, научиться водить автомобиль не так просто – нужно потратить уйму времени и сил на походы в автошколу, изучение теоретических основ ПДД и устройство машины.

Существуют профессиональные онлайн автошколы, которые предоставляют возможность дистанционного обучения с последующей сдачей экзамена в ГИБДД.

Что такое онлайн обучение вождению?Знаки ПДД

Интернет значительно упростил жизнь современному человеку. Множество курсов стремятся научить людей правильно готовить, думать, эффективно работать, изучать иностранные языки. Специалисты по вождению тоже подключились к удаленному формату обучения. Многие предоставляют свои уроки обучения вождению онлайн бесплатно. Пользоваться такими курсами можно, но они не позволят документально подтвердить реальность пройденного материала, и после них все равно нужно идти в реальную автошколу.

Совсем недавно появилась отличная возможность подтянуть знания ПДД с помощью онлайн автошкол. Такая школа – своеобразный дистанционный курс, позволяющий обучиться навыкам вождения прямо у себя дома. Прекрасно проработанная система включает теоретическую базу, основанную на дорожном законодательстве, тесты на знание основных правил и ситуационные задачи. Последние являются основой любого обучения правилам дорожного движения, ведь каждый водитель должен научиться реагировать на любую ситуацию на дороге.

Бесплатное онлайн тестирование является отличным способом подготовиться к итоговому экзамену в ГИБДД, проверить и закрепить свои знания. Но оно не дает шанса получить допуск к экзамену без необходимых часов занятий в душном классе и без тренировки с инструктором. Поэтому смотреть на такое тестирование нужно, как на еще один способ проверить себя.

Обучение ПДД онлайн включает в себя несколько шагов:

  1. Профессиональные видео- и аудиоуроки, с помощью которых можно получить представление об автомобиле;
  2. Бесплатное онлайн-тестирование по ПДД.

Что такое автошколы онлайн?

Автошкола онлайн – это обучение с помощью современных технологий, удобная и простая возможность научиться теории дорожного движения. Кроме этого, такой курс имитирует занятия в реальной автошколе, где сегодня активно используют компьютерное тестирование в качестве основного критерия знания ПДД. Поэтому такая онлайн школа будет полезна не только тем, кто уже прошел обучение в автошколе и хочет проконтролировать свои водительские знания, но и тем, кто на данный момент учиться или готовится к сдаче экзамена. Ведь тренировка никогда не бывает лишней, а знания ПДД обязательно понадобятся в реальной жизни, их стоит постоянно освежать. Интернет позволил людям шагнуть гораздо дальше, поэтому уже есть возможность проходить дистанционное обучение в автошколе, а после него смело идти сдавать экзамен в ГИБДД.

Как проходит обучение в онлайн-автошколе?Выпускник автошколы

Курс довольно прост и доступен каждому человеку, у которого есть компьютер и выход в сеть. Понятным и простым языком на сайте изложены теоретические основы, по которым составлены тестовые задания. Теоретическая база включает в себя не только дорожное законодательство, но и аудио- и видеоуроки вождения. Профессиональные инструкторы в доступной форме объясняют в видеоуроках основные правила для новичков и некоторые особенности для любителей профессиональной езды. Онлайн обучение вождению автомобиля – это прекрасная возможность абсолютно безопасно и бесплатно получить полноценную консультацию профи, научиться азам управления автомобилем.

После теоретического изучения материала нужно пройти контрольное тестирование, по итогам которого будут начисляться бонусные баллы. Во время тестирования можно оценить свои знания теоретического материала, проверить ошибки, обратить внимание на сложные задачи. Правильный ответ на каждый тест только один, и при прохождении теста есть возможность вернуться и подумать над неправильным ответом, перечитать соответствующий материал. В теоретическую часть также включены вебинары с лучшими инструкторами по вождению.

Конечно, как и другие виды дистанционного обучения, онлайн автошколы имеют свои недостатки. Ученик должен обладать самооргранизацией и высокой мотивацией, чтобы пройти обучение теории дома. 

Обучение вождению

Онлайн обучение вождению автомобиля представляет собой не только изучение теоретического материала, но и имитацию вождения на компьютере. Таким образом, визуально моделируются автомобильные ситуации, и ученик подготавливается к реальным урокам.

Совсем немногим автошколам разрешено проводить обучение вождению онлайн. Материально-техническая база таких школ прошла строгую проверку дорожных служб на соответствие предоставляемого материала современным стандартам. Поэтому бесплатно получить такие уроки практически невозможно. После оплаты клиенту предоставляется доступ в личный кабинет, и он может приступать к обучению.

После прослушивания лекций и прохождения тестирования в онлайн автошколе ученик может приходить на уроки вождения к своему инструктору на площадке. После успешного прохождения всех этапов ученик допускается на экзамен в ГИБДД.

При условии успешной сдачи экзамена клиент получает реальное водительское удостоверение и может легально садиться за руль своего автомобиля.

Итак, онлайн обучение вождению автомобиля сегодня является реальным и активно практикуется. Такое обучение включает в себя несколько простых этапов:

  1. Изучение теоретического материала;
  2. Сдача тестирования по каждому разделу и зачетного итогового тестирования;
  3. Занятия с инструктором в полевых условиях;
  4. Сдача экзамена в ГИБДД;
  5. Получение водительских прав.

Где пройти обучение

ТОП-5 автошкол, предоставляющие онлайн обучение:

  • АвтоГАИ - здесь предоставлен полный курс теоретических занятий, видеолекций, а также есть видеокурс по вождению автомобиля;
  • Автошкола-Онлайн - предоставляет платные услуги по обучению будущих водителей;
  • DriveSchools - здесь можно пройти тщательную подготовку к сдаче экзамена в ГИБДД;
  • VC START - удобный ресурс для изучения ПДД;
  • Online-autoschool - полное обучение ПДД не выходя из дома, практика вождения с инструктором.

Автор статьи:

Материал обновлен: 30.05.2015 г.

Отзывы и обсуждения