Обучение программе 1С онлайн

В последние годы все более актуальным и востребованным становится 1С обучение. Многие люди, чья деятельность связана с программированием или бухгалтерским делом, интересуются данным вопросом. Что же собой представляют 1С-технологии и чем вызвана такая их популярность?

Человек, прошедший обучение программе 1C, имеет весомые преимущества при устройстве на работу – это большой плюс к его общей квалификации.  К счастью, сегодня 1С: Бухгалетерия доступна почти каждому желающему – в Интернет существует масса сервисов, которые позволяют пройти обучение онлайн бесплатно.

Девушка обучается программе 1С На что стоит обратить внимание перед началом обучения

При поиске материалов для обучения следует обратить внимание на то, работа с какими программами в них описана. Например, если пользователя интересует 1С: Бухгалтерия, то бесплатное обучение онлайн должно проходить по бухгалтерским приложениям (для бухучета, отчетности и т. п.).

Также нужно отметить, кем и для кого именно составлен учебный курс. Даже виртуальный учитель должен обладать достаточным объемом информации, чтобы пользователь мог почерпнуть из нее нужные ему знания.

Что нужно для начала обучения

Обучение программе 1С онлайн предназначено для программистов, бухгалтеров, а также других людей, чья деятельность так или иначе связана с учетной или управленческой деятельностью. Учебный процесс проходит в домашних условиях совершенно бесплатно, что позволяет любому желающему освоить базовые принципы  данной системы.

Для того чтобы пройти обучение 1С онлайн, человек должен иметь определенную базу – владеть навыками пользования ПК, знать основы программирования и бухгалтерского учета, быть в ладах с основами управления персоналом. В отличие от учебы в специализированных заведениях, учебный процесс в таком формате не начинается с нуля, поэтому требует серьезной подготовки. Установив все необходимые программы 1С на свой компьютер, можно приступать к обучению.

Люди обучаются программе 1С онлайнКак проходит процесс онлайн обучения

Процесс онлайн обучения программе 1С проходит в форматах:

  • Экспресс-ролики. За двадцать-тридцать минут можно ознакомиться с основными принципами работы программы 1С 8 («Предприятие» или «Бухгалтерия»). Такой способ обучения помогает сэкономить массу времени. Однако следует понимать, что овладеть всеми необходимыми знаниями за полчаса невозможно – особенно, если ученик является новичком, совершенно не знакомым с системой. Экспресс онлайн обучение программе 1С подходит для тех случаев, когда нужно заполнить пробелы в своих познаниях или же ознакомиться с отдельным аспектом работы;
  • Специальные видеокурсы. Этот вариант позволяет пройти бесплатное онлайн обучение программе 1С более качественно и эффективно. Таким образом можно освоить работу в системе. Бесплатные видеокурсы составлены так, чтобы ученик постепенно двигался от простого к сложному, шаг за шагом осваивая все новые и новые аспекты работы. Такие курсы никоим образом не ограничивают ученика – он может просматривать обучающие ролики в любое удобное для себя время. Материалы достаточно подробны и наглядны, поэтому позволяют освоить работу программы 1С на высоком уровне;
  • Специальные курсы для бухгалтеров и программистов. Обучение 1C здесь также проходит в режиме онлайн, но не бесплатно. Регистрируясь на специальном сайте, пользователь вносит определенную денежную сумму, после чего получает особый код, который обеспечивает ему доступ к Интернет-ресурсам. Такие курсы составляются квалифицированными специалистами и позволяют человеку эффективно и качественно обучиться. После окончания курсов ученик сдает обязательные экзамены и получает свидетельство, которое является весомым бонусом в его пакете документов при устройстве на работу.

 

Бесплатная форма обучения программе 1С выглядит более привлекательно не подкрепляется никакими официальными документами, поэтому такой вариант больше подходит либо для промежуточного повышения квалификации, либо для личных целей. Специальные же курсы позволяют продемонстрировать потенциальному работодателю сертификат, который является весомым аргументом при трудоустройстве.

Но пройдя даже бесплатный курс, человек научится обращаться с продукцией 1С, освоит тонкости бухгалтерского учета, усовершенствует свои навыки программирования. Обучение программе 1С даст человеку возможность самостоятельно подготавливать программы к эксплуатации, добавлять информацию, вести учет и документооборот, формировать отчетность.

Девушка закончила курс 1СПреимущества и недостатки онлайн обучения

Очевидным является тот факт, что бесплатное онлайн обучение программе 1С имеет неоспоримые преимущества:

  • Комфортные условия;
  • Экономия времени и денежных средств;
  • Доступность;
  • Наглядность;
  • Быстрота.

Недостатками такого подхода являются:

  • Отсутствие официальных документов, подтверждающих квалификацию человека (в тех случаях, если пользователь прошел бесплатные интернет-курсы);
  • Невозможность создания индивидуального подхода, что для многих людей является очень важным моментом. 

Автор статьи:

Материал обновлен: 09.05.2015 г.

Отзывы и обсуждения