Вузы с дистанционным обучением

Вузы-лидеры рынка дистанционного образования в РФ расположены в Москве. Все они начали осваивать методики удаленного обучения еще в 90-х и уже накопили солидный опыт онлайн-подготовки специалистов для разных отраслей экономики.

МГИИТ

Московский государственный институтМосковский государственный институт индустрии туризма имени Ю. А. Сенкевича предлагает дистанционное образование на программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также СПО. Направления: менеджмент, экономика, гостиничное дело, туризм. Средняя стоимость – 30 000 рублей за один семестр. Дипломы вуза – государственного образца.

Программы обучения предполагают прохождение преддипломной, учебной и производственной практик, что подтверждает ориентированность вуза на подготовку специалистов, способных продуктивно работать самостоятельно. В организации стажировок вуз сотрудничает с семьюдесятью московскими турфирмами и шестьюдесятью ресторанами. Лучшие студенты имеют возможность пройти практику за рубежом, в партнерских фирмах Франции, Испании, Германии, а также в США.

МАБиУ

Международная академия бизнеса и управления была учреждена в 1994 году. Обучение ведется по 27 направлениям специализированной подготовки. Кроме того, желающие могут пройти один из трех курсов дополнительного образования или выбрать для себя любую из 5 программ аспирантуры. Также академия проводит профпереподготовку и повышение квалификации.

Вуз имеет государственную аккредитацию и статус академического с 2005 года. Преподавательский коллектив учебного заведения состоит из трехсот человек, подавляющее большинство из которых – обладатели ученых званий и степеней.

МАБиУ активно сотрудничает с такими крупными иностранными образовательными организациями, как Йоркский университет и Академия менеджмента Адизеса. Стоимость обучения – от 21 000 до 95 000 рублей за семестр.

Открытый евразийский институт

Программы обученияЕАОИ был открыт в 1998 году. Главные направления, по которым этот вуз реализует программы обучения – маркетинг, экономика, ИКТ и менеджмент. Учебное заведение – признанный лидер рынка дистанционного образования РФ и входит в международный консорциум «Электронный университет». Институт сотрудничает с множеством УМО, что помогает поддерживать высокие стандарты обучения по каждому из направлений. ЕАОИ участвует в таких авторитетных российских ассоциациях, как АНВУЗ, РАБО и РАМ.

В ЕАОИ можно получить высшее образование и заложить надежный фундамент для построения научной карьеры, а также пройти краткосрочные профильные курсы, профессиональную переподготовку. Лицензия института действует с 2012 года, ежегодно выделяется около 325 бюджетных мест.

РосНОУ

Тринадцать лет научную работу в Российском новом университете возглавлял выдающийся ученый С. П. Капица. РосНОУ – член международной ассоциации IREG Observatory.

По итогам специального мониторинга Минобрнауки РФ РосНОУ присвоен статус «эффективный вуз».

Университет входит в топ-200 учебных заведений стран бывшего СССР и признан одним из двадцати лучших вузов РФ по индексу Хирша.

На базе РосНОУ реализуются дистанционные программы обучения таких уровней:

  1. Дистанционные программы обученияВысшее профессиональное образование.
    По направлениям:
    • Таможенное дело.
    • Педагогика.
    • Менеджмент.
    • Юриспруденция.
    • Практическая информатика.
    • Педагогическая психология.
    • Экономика.
  2. Среднее профессиональное образование.
    По направлениям:
    • Коммерция.
    • Гостиничное дело.
    • Туризм.
  3. Программы ДПО.
    Специализации:
    • Налогообложение физических и юридических лиц.
    • Налоговое консультирование.
    • Налоговое право.
    • Отчетность и бухучет.
    • Экономическое правовое поле.
    • Экономическая и финансовая аналитика при подготовке налогового консультирования.

ИМЦ

ОбразованиеИнститут мировых цивилизаций создан в 1999 году при активной поддержке российского политика В. В. Жириновского и партии ЛДПР. Вуз – некоммерческая негосударственная автономная образовательная организация, обладающая лицензией на ведение обучения по программам ВПО. Дистанционная учеба в ИМЦ платная. Стоимость каждый год определяется указом ректора.

Дистанционные программы, которые можно пройти в этом институте:

  1. ВПО по направлениям: «Психология», «Экономика», «Политология» и «Юриспруденция».
  2. Повышение квалификации по специализациям «Политический менеджмент», «Политические прогнозы и анализ политической среды».

Автор статьи:

Материал обновлен: 19.04.2018 г.

Отзывы и обсуждения