Подготовка к поступлению в вуз

Что и как надо сделать, чтобы наверняка поступить в вуз? Конечно, в первую очередь успешно сдать ЕГЭ. В этом помогут подготовительные курсы.

Подготовительные курсы при поступлении в вуз

Назначение подготовительных курсов, их виды и оценка каждой программы.


Подготовительные курсы при медицинских вузах

Главная задача подготовительных курсов для поступления в медицинские вузы – провести эффективную подготовку будущих абитуриентов к сдаче вступительных экзаменов.


Что нужно знать о работе подготовительных курсов при вузах?

Вы собрались пойти заниматься на подготовительные курсы при вузе, но у вас есть вопросы? Ознакомьтесь с представленным материалом - скорее всего вы найдете ответы на них.


Какие бывают виды подготовительных курсов

Опыт показывает, что далеко не всем выпускникам школ удается с первой попытки стать студентами выбранных ими вузов. И дело тут совсем не в недобросовестном отношении школьников к классным работам и домашним заданиям на протяжении 11 лет обучения, а в качестве современного общего образования. Считается, что за последнее десятилетие оно стало хуже, тогда как требования вузов к поступающим возросли. А поступить-то хочется. Хотя бы для того, чтобы доказать себе, что ты чего-то стоишь. Как быть?


Где подготовиться к поступлению на журфак

Журфак, заветный журфак... Сегодня профессия журналиста кажется молодым людям очень привлекательной. Да и во многих вузах есть факультет или отделение журналистики. Как подготовиться к вступительным испытаниям, к обязательному во многих университетах творческому конкурсу?


Понравились ли вам статьи?