Куда пойти учиться с ЕГЭ по английскому языку

Если выпускник планирует поступить в вуз, то помимо обязательных экзаменов по русскому языку и математике ему необходимо сдать и профильные предметы. Ученики, отличившиеся своими знаниями по английскому языку в школе, часто выбирают иностранный для сдачи на ЕГЭ. Экзамен по этой дисциплине считается одним из наиболее сложных, и сдается он в два этапа в разные дни: в один день проходит устный экзамен, в другой - письменный. Итак, если вы решили связать свою дальнейшую судьбу с английским языком и теперь думаете, куда поступать, рекомендуем вам ознакомиться со списком наиболее популярных профессий в данной области.

Направления подготовки

Переводоведение

Сдав ЕГЭ по английскому, можно поступить на переводчика.Это наиболее распространенное направление среди абитуриентов, которые владеют английским на высоком уровне. Профессия переводчика весьма востребована на современном рынке труда и требует от кандидата деловых качеств, навыков работы с документацией, мобильности и способности принимать ответственные решения с руководством. Переводчики могут работать в крупных издательствах, посольствах РФ, занимать престижные должности в международных фирмах, а также российских компаниях, ведущих бизнес с иностранными партнерами.

Преподаватель английского языка

Если у вас есть тяга к преподаванию и желание передавать свои знания новому поколению, то факультет иностранных языков – это именно то место, куда вам стоит поступить. Здесь вы не только углубите свои знания по английскому, но также овладеете новым языком, что раскроет для вас отличные перспективы в будущем. Кроме того, здесь вы освоите такую науку, как психология.

Специалисты данного профиля могут работать не только педагогом в школах и вузах, но также осуществлять деятельность переводчика. Часто для зачисления на направление абитуриенты также предъявляют результаты ЕГЭ по обществознанию.

Международные отношения

Данная специальность подойдет абитуриентам, которые интересуются политикой и хотят в дальнейшем связать свою жизнь с общественной или политической деятельностью. Это именно то направление, куда могут поступить кандидаты с устоявшимися политическими взглядами, желающие изменить международную обстановку в лучшую сторону. На факультете международных отношений воспитываются будущие дипломаты, послы, консулы, менеджеры и пресс-атташе. Для поступления на данные специальности понадобятся сертификаты ЕГЭ не только по русскому, английскому и базовой математике, но и по обществознанию.

Таможенное дело

Таможенное дело - направление подготовки, где потребуются результаты ЕГЭ по английскому языку.Серьезная отрасль, непосредственно связанная с осуществлением таможенного контроля за импортируемыми и экспортируемыми продуктами. Поступив на данное направление, вы сможете освоить такие специальности:

  • декларант,
  • специалист по таможенным вопросам,
  • менеджер по импорту и экспорту,
  • специалист по международным перевозкам.
После выпуска из вуза молодые эксперты быстро находят себе должность в государственных структурах.

Социология и связи с общественностью

PR-менеджмент является относительно новым направлением, которое с годами завоевывает все большую популярность среди поступающих. Студенты направления коммуникабельны, умеют договариваться, обладают творческим мышлением и незаурядными ораторскими навыками. PR-менеджеры способны повысить рейтинг любой компании или частного лица и увеличить спрос абсолютно на любой продукт и услуги. Если вы хотите связать свою будущую деятельность с рекламой и пиаром, тогда поступайте на данное направление.

Автор статьи:

Материал обновлен: 09.01.2024 г.

Отзывы и обсуждения