Правила заполнения бланков ЕГЭ по английскому

Неправильно записанный ответ на ЕГЭ - один из наиболее распространенных факторов, негативно влияющих на итоговую оценку. Самый лучший способ не допустить ошибок в оформлении - скачать пробные бланки и потренироваться в их заполнении.


Перед началом госэкзамена учащиеся получают три вида бланков. В первую очередь нужно заполнить бланк регистрации ЕГЭ по английскому языку. В нем указывается номер класса ученика и аудитории, в которой проводится экзамен, код и название предмета. В специальных полях надо указать фамилию, имя и отчество, записать данные документа, удостоверяющие личность. Достоверность данных подтверждается подписью.

Бланк регистрации ЕГЭ

Бланк № 1 используется для записи ответов на вопросы первых трех разделов КИМ ЕГЭ по английскому языку: "Аудирование", "Чтение", "Грамматика и лексика". Задания четвертого раздела "Письмо" выполняются на бланке ответов № 2. Вверху каждого листа надо еще раз написать информацию о номере региона, коде предмета и его названии.

Будьте внимательны: в бланке № 1 нельзя зачеркивать неправильные ответы – для исправлений внизу листа есть специально отведенные поля. Если для письма или эссе не хватает места в бланке № 2, продолжать на обороте запрещено: попросите дополнительный лист.

Бланк ответов №1

Бланк ответов №2

Автор статьи:

Материал обновлен: 06.01.2024 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения