Вузы Венгрии

В разделе собраны все высшие учебные заведения (вузы) Венгриии. Список колледжей институтов и университетов Будапешта и других крупных городов страны. Вы можете найти описание вузов и подробную контактную информацию о них.

Также, если вы рассматриваете вариант получения образования в этой стране, рекомендуем вам просмотреть материалы по высшему образованию в Венгрии.

McDaniel College Budapest

McDaniel College Budapest

Филиал американского колледжа в Мэриленде. В этом колледже помимо таких специальностей как экономика, бизнес-управление и история искусств есть также очный курс подготовки к вступительным экзаменам в медицинские вузы страны


Eotvos Lorand University (ELTE)

Eotvos Lorand University (ELTE)

Очень неплохой гуманитарный университет. Здесь также есть курс предподготовки. Можно получить диплом по всем трем степеням (бакалавр, магистр, доктор наук)


Budapest University of Technology and Economics (BME)

Budapest University of Technology and Economics (BME)

Здесь готовят инженеров


Central European University (CEU)

Central European University (CEU)

Там преимущественно готовят магистров, но также есть курсы для получения степени бакалавра


Corvinus

Corvinus

Пожалуй, самый модернизированный вуз Будапешта. Здесь можно получить степень в области управления (в том числе и бизнес-управления), экономики, социологии, бухгалтерского дела и в таком еще малоизвестной направлении как food engineering. 


Szeged University

Szeged University

Первоначально был создан в XVI веке как академия искусств и институт теологии, в 30-х годах ХХ века там открылись 4 факультета: факультет юриспруденции, факультет медицины, факультет искусств, языка и истории и факультет математики и точных наук. На сегодняшний день количество факультетов увеличилось втрое.


University of Pecs

University of Pecs

Почти 30 000 студентов и 2 000 сотрудников университета на 10 факультетах. Здесь можно изучать инженерию, медицину, естественные науки, бизнес и экономику, юриспруденцию, гуманитарные науки, музыку, изобразительное искусство, педагогику, управление и менеджмент.


University of Debrecen

University of Debrecen

В нем можно осваивать основы бизнеса, IT, филологию (английский язык), инженерию, музыку и медицину.


Semmelweis university

Semmelweis university

Старейший и самый престижный медицинский вуз страны, был основан в середине XVIII века, программа для иностранных студентов существует там почти 30 лет.


И это далеко не весь список.