Рейтинг топ-6 курсов английского языка

В большинстве своем разговорный английский начинают серьезно учить взрослые люди, которым в недалеком будущем нужно отправиться заграницу. Вот тогда и пригодятся знание и понимание разговорной речи иностранцев. Это нелегко, учитывая наши скудные знания английского. В наше время нелегко найти время и деньги на репетиторов, поэтому ниже приведен топ-6 программ изучения английского языка, воспользовавшись которыми можно оперативно овладеть разговорным языком.

Самые эффективные программы изучения английского

6. Puzzle English – шестое место в рейтинге

Логотип Puzzle EnglishПрограмма Пазл Инглиш очень популярна и оригинальна. Без особого напряжения вы сможете быстро овладеть разговорной речью, научившись воспринимать ее на слух. Причем форма обучения приносит только хорошие эмоции, а не скуку. Вы просто смотрите любимые телесериалы, передачи и мультфильмы на изучаемом языке. В процессе вы начнете понимать речь англоязычных актеров без переводчика. Сам процесс проходит следующим образом: вы просматриваете видео на английском языке с субтитрами. Затем просмотренное видео повторяется по кадрам, но уже без перевода на русский. Внизу в произвольном порядке написаны слова. Вам следует расставить слова в правильном порядке, нажимая на слова в нужной очередности. Писать ничего не нужно, просто потребуется умение владения компьютерной мышкой.

Кроме того, в Пазл Инглиш можно пройти тест на определение уровня знания языка. После проверки вы получите индивидуальную программу изучения английского согласно вашему уровню знаний. Пазл Инглиш предлагает не только практические задание на усваивание иностранного материала на слух, но и усовершенствовать знание грамматики языка при помощи видеоуроков. В общем, не пугайтесь нудных книг по грамматике. С Пазл Инглиш изучение языка только в удовольствие! И зубрить вам не придется!

Сайт: http://puzzle-english.com/.

5. Lingualeo – пятое место

Эмблема LinguaLeoОнлайн-школа Lingualeo предлагает учить английский язык совершенно бесплатно. Здесь есть материалы для изучения в любом виде. Это и аудио, и различные видео, диалоги, тексты, дословный разбор музыкальных клипов и фильмов. Для детей изучение языка проводится в форма игры. Для начала вы сможете пройти тест на знания языка. Далее вы получите индивидуальные рекомендации по обучению. Программа учтет ваши интересы, цели и навыки. В свою очередь, интерактивные тренировки помогут вам практиковаться в своих знаниях. Lingualeo работает в Интернете, на айпадах и смартфонах. Это значит, что вы можете учить язык, просто надев наушники. Расширение для браузера Lingualeo позволяет с легкостью взяться за запоминание новых слов. Вы пополняете свой лексикон, добавляя новые слова в личный словарь. В результате пройденного курса обучения вы и не заметите, как начнете понимать англоговорящих!

Сайт: http://lingualeo.com/.

4. Центр онлайн-обучения "Фоксфорд" – четвертое место

Логотип курсов ФоксфордВ отличие от предыдущей школы специализация Фоксфорд больше направлена на школьников-абитуриентов. Поскольку в наше время экзамены заменили ЕГЭ, которые, несомненно, требуют хорошей подготовки, ребенку не обойтись без помощи. Онлайн-курсы готовят детей не только поступлению в вузы, но и к школьным олимпиадам. Не всегда родители могут позволить своим отпрыскам дорогих репетиторов, а вот онлайн-курсы гораздо дешевле. Как известно, современных детей от компьютера не оттащишь. Так что этот метод обучения, наверняка, их заинтересует. Занятия проводят лучшие преподаватели страны, работающие в МГУ, МФТИ, ВШЭ и других известных и успешных университетов.

Сайт: http://foxford.ru/.

3. ЕШКО - третье место

Курсы ЕШКОДанные курсы английского языка пользуются значительной популярностью среди пользователей. Во всяком случае, положительных отзывов они имеют больше, чем отрицательных. Рекламная информация на сайтах обрисовывает множество преимуществ, среди которых повышение заработной платы, легкое общение на языке и карьерный рост. Результаты, казалось бы, небывалые. На основании анализа реальных отзывов пользователей, которые пользовались услугами ЕШКО можно выделить не только достоинства, но и недостатки. Начнем с хорошего:

  • Широкий спектр услуг. Вы сможете выбрать несколько языков, в доступе варианты из европейской и восточной группы, а также подобрать адаптированный уровень для себя. Есть курсы со специальной программой для школьников.
  • Методика включает в себя говорение, чтение, восприятие речи (аудит).
  • Комплект материалов для обучения: книги, диски, журналы, сборники упражнений.
  • Дистанционное обучение.

Среди недостатков некоторые выделяют медлительность изучения. Кроме этого, не все довольны качеством предлагаемого произношения. Дистанционные курсы вызывают сложность у тех, кто нуждается в контактном общении напрямую с преподавателем.

Сайт: http://eshko.ru/.

2. Школа английского языка Skyeng - второе место

SkyengШкола английского языка skyeng - это хороший способ научиться английскому языку с помощью знающих преподавателей через Skype. Перед началом работы пользователь получает возможность определить свой уровень английского, чтобы в дальнейшем сотрудничать с личным преподавателем, который для каждого подбирается индивидуально, согласно рекомендациям и интересам. Также ученик получает индивидуальные рекомендации по изучению языка, которые делают процесс обучения более эффективным. Дистанционное обучение позволяет составлять гибкий график обучения для каждого пользователя, а индивидуальные занятия открывают возможности для реализации задатков и большего говорения ученика. Сотрудничающие со школой учителя - специалисты, которые прошли трехэтапный отбор, прежде чем начать преподавать.

Но можно отметить и ряд незначительных минусов:

  • Некоторым не сразу удается подобрать подходящий по уровню план обучения.
  • Иногда возникают сбои в работе системы за счет того, что она работает сравнительно недавно.
  • Не всегда могут быть свободные преподаватели.
  • Регулировать время работы достаточно трудно.
  • Преподаватели вносят коррективы в свой подход только по требованию менеджеров.

Сайт: http://skyeng.ru/

1. Онлайн-школа «Инглекс» - первое место

Логотип Школы «Инглекс»Школа английского с действительно сильными преподавателями – здесь подбору учителей уделяют особое внимание. В школе возможны занятия как с русскоязычными преподавателями, так и с носителями языка из США и Великобритании.

В «Инглекс» предлагают пройти бесплатный вводный урок с будущим преподавателем. На уроке студент знакомится с преподавателем, определяет свой уровень английского и получает рекомендации в зависимости от цели обучения.

Уроки проходят на интерактивной платформе «Онлайн-класс», которую преподаватель может подстраивать индивидуально под потребности студента. Для разных целей в школе разработаны отдельные курсы: бизнес-курс, английский для путешествий, подготовка к экзаменам и собеседованию, постановка произношения и другие.

Дополнительные бонусы для студентов:

  • бесплатные разговорные клубы (в том числе с носителями языка);
  • скидки до 35% в зависимости от количества уроков;
  • дополнительная скидка после прохождения 80 уроков;
  • бесплатная отмена урока (если предупредить за 3 часа до урока);
  • бесплатные уроки за друзей, которые начали обучение в школе по рекомендации студента.

Сайт школы: https://englex.ru/

Также рекомендуем вам ознакомиться с материалами:

  1. ТОП-5 школ для изучения английского языка по скайп;
  2. Изучение английского языка по скайп;
  3. Курсы английского по скайпу.

Автор статьи:

Материал обновлен: 03.01.2024 г.

Отзывы и обсуждения