Учеба в Сингапуре

Если Вы хотите обучаться за рубежом, то обязательно обратите внимание на Сингапур: небольшой, но стремительно развивающийся современный мегаполис Азии, признанный одним из самых безопасных и зеленых городов мира.

Образовательная система Сингапура по праву считается одной из ведущих в мире. С каждым годом сюда приезжает все больше и больше молодежи из России и стран Сингапурские девочки за учебойСНГ с целью изучения английского и китайского языков, а также с целью получения высшего образования. И это неудивительно, так как высшие учебные заведения Сингапура занимают высокие позиции в рейтингах лучших ВУЗов мира! В Сингапуре работают отделения многих британских, австралийских, американских, французских университетов и бизнес-школ. Выбор языковых и подготовительных курсов в Сингапуре тоже довольно внушительный, так как здесь присутствуют такие известные международные школы, как Kaplan, Geos, Cambridge, Inlingua и другие.

Уровень жизни в Сингапуре является одним из самых высоких в Азии. Вместе с тем, в сравнении со странами Запада и Европы, он относительно недорого стоит: основные необходимые затраты на еду и одежду в развитом Сингапуре значительно ниже, чем в развитых странах Запада. В среднем затраты на обучение, проживание и питание для иностранного студента могут составлять от $750 до $2000 сингапурских долларов в месяц, в зависимости от индивидуальности студента, его образа жизни и стоимости самой образовательной программы.

В Сингапуре создан крупнейший в Азии научный парк — Technopark@Chai Chee — научный центр для бизнеса в сфере высоких технологий, электроники, телекоммуникаций, информационных технологий. Наличие такого технопарка создаёт самые благоприятные условия для дальнейшего развития и интеграции науки, образования и всех остальных сфер человеческого существования.

Сингапур очень удачно расположен с географической точки зрения, здесь хорошо развиты все возможные пути сообщения: воздушный, железнодорожный, морской транспорт всегда к вашим услугам! Находясь в Сингапуре, всегда легко, просто и недорого совершать краткосрочные или длительные путешествия в соседние страны: Индонезию, Малайзию, Тайланд, Камбоджу, Филиппины или Вьетнам.

Получение сингапурской визы для образовательных целей – сравнительно легкий и необременительный процесс, к тому же для краткосрочных программ длительностью до 4-х недель оформление студенческой визы вообще не требуется (достаточно обычной туристической визы).

Сингапурские студенты ставят опыт.10 самых интересных фактов о Сингапуре!

  1. Сингапур является одновременно островом, городом, государством, республикой и столицей.
  2. Английский язык является одним из 4-х официальных языков в Сингапуре (наряду с китайским, малайским и тамильским), а также языком бизнеса Сингапура.
  3. В прошлом Сингапур был колонией Великобритании. Ещё в XIX веке на острове проживали всего несколько семей, в настоящее время здесь проживает около 5 миллионов человек.
  4. Сингапур является смешением рас и культур, при этом 75% населения составляют этнические китайцы, 14% — малайцы, 9% — индийцы, а остальные 2% приходятся на евроазиатов и представителей других национальностей.
  5. В Сингапуре расположены единственный в мире ночной зоопарк и крупнейший в мире парк птиц Jurong Park.
  6. 165 метров — такова высота самого большого в мире колеса обозрения, которое находится в Сингапуре!
  7. В 2008 году в Сингапуре впервые провели ночной этап "королевских" гонок Формулы 1.
  8. Сингапур — это финансовый, портовый и туристический центр Азии, а также один из самых крупных в мире центров переработки и распределения нефти.
  9. В 2010 году Сингапурский аэропорт Чанги был признан лучшим аэропортом мира, лучшим аэропортом Азии и наиболее комфортабельным аэропортом для пассажиров.
  10. Сингапур входит в десятку самых безопасных стран мира!

Автор статьи:

Материал обновлен: 31.12.2023 г.

Отзывы и обсуждения