MBA и бизнес-образование в Челябинске

Программы MBA в Челябинске реализуются относительно давно. Главные центры бизнес-образования в этом городе – Консалтинговая компания «Паритет-Профит» и международный факультет ЮУрГУ. Обучение деловому администрированию в них проводится в сотрудничестве с ведущими вузами Москвы – РШУ и МИМ ЛИНК.

«Паритет-Профит»

Программы mini-MBA Этот центр консалтинга с 2009-го года является официальным представителем в Челябинске московской РШУ: ему доверено проводить программы mini-MBA, разработанные столичной школой управления.

Содержание и аккредитация этого курса в Челябинске идентичны московскому аналогу. Программа предназначена для собственников бизнеса и руководителей, желающих изучить ключевые функции менеджмента и администрирования. Выпускники получают документ о повышении квалификации государственного образца.

Кроме программы mini-MBA «Паритет-Профит» регулярно проводит семинары, тренинги, краткие бизнес-курсы и другие образовательные мероприятия по таким темам:

  1. Личностный рост.
  2. Организация переговоров и продаж.
  3. Тайм-менеджмент.
  4. Управление персоналом.
  5. Администрирование предприятий.
  6. Проектный менеджмент.
  7. Передовые знания для руководителей.
  8. Финансовый менеджмент.

Международный факультет ЮУрГУ

Это структурное подразделение было создано в Южно-Уральском государственном университете в 1992-м году для реализации качественных образовательных программ в отрасли менеджмента с применением передовых европейских практик преподавания.

В 1993-м году факультет наладил активное сотрудничество с международным институтом менеджмента LINK, а также со школой бизнеса при британском вузе ЮУрГУOUBS – одной из лучших в мире организаций, проводящих обучение деловому администрированию и предпринимательству. Она имеет представительства в 30 странах и плодотворно ведет свою деятельность в них посредством дистанционных технологий.

В 2005 году на базе международного факультета основан MBA-центр, реализующий различные программы обучения Master of Business Administration LINK, в том числе и курс «Стратегия», который полностью соответствует особому комплексу требований к подготовке менеджеров мирового уровня. УЦ имеет статус члена РАБО.

Курс MBA в ЮУрГУ соответствует не только российским, но и международным стандартам бизнес-образования. Основная цель этой программы – сформировать новую категорию профессионалов, которые обладают высокой компетентностью в сфере решения текущих и стратегических задач эффективного управления различными видами организаций и предприятий в РФ.

Неоспоримый плюс программы MBA в ЮУрГУ – аккредитация Федеральной службы по надзору в системе образования и науки РФ.

С 2007 года на международном факультете предлагается Mini-MBA Practice. Ее основное преимущество состоит в сжатости курса – дополнительное к высшему бизнес-образование можно получить за сравнительно краткий срок. Такой результат достигается за счет высокой квалификации преподавателей, использования модульной организации занятий и активных учебных технологий.

Обучение менеджеров по программам бизнес-образования в ЮУрГУ проходит в хорошо оснащенных аудиториях международного факультета. Проживание иногородних слушателей организовано в гостиничном комплексе, а питание – в уютном кафе. Для участников курсов MBA создан методический кабинет, который предоставляет учебные материалы, разработанные в британской бизнес-школе ШБ ОУВ, и пособия деловой тематики, авторами которых являются преподаватели ЮУрГУ.

Автор статьи:

Материал обновлен: 03.04.2018 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения