Нижегородское бизнес-образование

Курсы MBA в Нижнем Новгороде реализует четыре бизнес-школы, две из них – филиалы крупных столичных учебных заведений, обучающих менеджеров и предпринимателей по программам Master of Business Administration.

Бизнес-школа НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде

Бизнес-школа НИУ ВШЭЭто учебное заведение – структурное подразделение одного из лучших университетов РФ. В Нижнем Новгороде бизнес-школа НИУ ВШЭ появилась в 2003 году. Основные позитивные моменты ее работы:

  1. Регулярная модернизация образовательного процесса.
  2. Ориентация теоретических знаний на практику.
  3. Партнерство с ведущими консалтинговыми и учебными центрами мира.
  4. Сотрудничество с лучшими специалистами, работающими в реальном бизнесе.
  5. Учебная деятельность бизнес-школы заключается не в трансляции чужих наработок, а в создании новых знаний в отрасли менеджмента.
  6. Измеримость результатов и согласованность курсов.
  7. Адаптация передового западного опыта к российским условиям.
  8. Широкое применение интерактивных методов обучения.

В бизнес-школе НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде реализуется только одна программа MBA: «Стратегический менеджмент». 2 года, 460 тыс. руб.

Документ об окончании: диплом о профпереподготовке с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования установленного НИУ ВШЭ образца (г. Москва).

MBA в НИМБ

Институт менеджмента и бизнеса основан в Нижнем Новгороде в 1988 г. Обучение по программам MBA проводит уже более 20 лет. При составлении курса преподаватели НИМБ руководствовались государственными образовательными стандартами РФ, а также опытом ведущих бизнес-школ Бельгии, США, Великобритании, Испании, Германии и Италии.

Программа Master of Business Administration»Программа Master of Business Administration» в НИМБ состоит из восьми модулей:

  1. Менеджмент.
  2. Управление человеческими ресурсами.
  3. Маркетинг.
  4. Экономика бизнеса.
  5. Финансы и учет.
  6. Управление изменениями.
  7. Психология.
  8. Информатизация.

Всего: 1210 часов. Возможно обучение по отдельным модулям. Формы: очно-заочная и заочная (100 тыс./год), дистанционная (50 тыс./год). Выпускники получают диплом образца МВА НИЭМ. Слушателям, изучившим один из кластеров, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Бизнес-образование в филиале EMAS в Нижнем Новгороде

Евразийская школа менеджмента и администрирования – международная образовательная организация, специализирующаяся на обучении в таких отраслях, как продажи и финансы, маркетинг, создание руководительского бренда, стратегическое управление, мотивация персонала.

В Нижнем Новгороде бизнес-школа EMAS предлагает несколько видов программ MBA:

  1. Executive MBA: «Стратегический менеджмент».
  2. MBA
  3. Mini-MBA.

Программы

Выпускники International Executive MBA получают два диплома: с международной аккредитацией бизнес-школы GFKM (Польша) и федеральный EMAS; слушатели остальных программ – Евразийской школы менеджмента и администрирования.

Деловое администрирование в бизнес-школе Green City

Green CityGreen City – лицензированная и аккредитованная федеральная учебная организация, работающая на базе Нижегородского регионального института экономики и управления АПК. ФГБОУ НРИУЭ – член РАБО. В 2010-м году программы MBA бизнес-школы получили государственную аккредитацию.

Green City предлагает:

  1. МВА: Агро (320 000 рублей).
  2. MBA: Команда будущего (320 000 рублей).
  3. Pre-MBA (100 000 рублей).
  4. МВА: Менеджмент в фармации и здравоохранении (320 000 рублей).

Выпускники получают государственный диплом с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования.

Автор статьи:

Материал обновлен: 30.03.2018 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения